Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में जनता दर्शन का आयोजन
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में जनता दर्शन का आयोजन
Uttarakhand News

जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में जनता दर्शन का आयोजन

Last updated: June 18, 2025 12:45 am
Debanand pant
Share
4 Min Read
SHARE

देहरादून: जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता में सोमवार को ऋषिपर्णा सभागार कलेक्टेªट में जनता दर्शन, जनसुनवाई कार्यक्रम आयोजित किया गया जिसमें 118 शिकायत प्राप्त हुई। अधिकतर शिकायत भूमि, अतिक्रमण से सम्बन्धित प्राप्त हुई।

जिलाधिकारी ने भूमि अतिक्रमण, कब्जे, सीमांकन की शिकायतों पर सम्बन्धित उप जिलाधिकारी एवं तहसीलदारों को निर्धारित समयान्तर्गत कार्यवाही करने के निर्देश दिए। साथ ही निर्देशित किया कि सरकारी भूमि पर कब्जा करने वालों के विरूद्ध प्राथमिकी दर्ज करें तथा भूमि को कब्जामुक्त करने की कार्यवाही करें।

चन्दर रोड निवासी बिना शर्मा ने अपनी शिकायत में बताया कि उनकी लगभग 05 बीघा भूमि है, जिसपर उनका 1940 मालिकाना हक है। किन्तु नगर निगम ने उनकी सम्पति अतिक्रमण दिखाकर भवन तोड़ा गया तथा भूमि पर नगर निगम ने तारबाड़ कर दी है, जिस पर डीएम ने नगर निगम के अधिकारियों 18 जून तक निस्तारण करने के निर्देश दिए तथा सम्बन्धित के नुकसान की भरपाई नगर निगम के अधिकारियों को दिए।

जनता दर्शन में शास्त्रीनगर तपोवन निवासी फरियादी पुलमा देवी ने डीलर्स से ऋषिकेश में 2007 भूमि क्रय कि थी जिसकी रजिस्ट्री भी है, जो आवासीय भूमि टिहरी विस्थापित को आंविटत की गई थी, वर्ष 2020 में भूमि स्वामी द्वारा वही भूमि किसी अन्य को विक्रय कर दी। डीएम ने एसडीएम ऋषिकेश की अध्यक्षता में समिति बनाई तथा प्रभारी अधिकारी कलेक्टेªट को निर्देशित किया कि समति से प्राप्त रिपोर्ट एसआईटी लैण्डफ्राड को प्रेषित करें।

जनता दर्शन में ग्राम सोसा विकासनगर निवासी बजुर्ग फरियादी जनक सिंह अपनी शिकायत में डीएम को बताया कि उनके द्वारा 1 लाख का ऋण लिया था तथा मार्च 2025 तक 1.75 लाख जमा कर दिए गए हैं, किन्तु बैंक वाले नो डयूज का प्रमाण पत्र नही दे रहें, जिस पर डीएम ने ए आर कॉपरेटिव को तलब करते हुए रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए तथा एक सप्ताह के भीतर सर्टीफिकेट जारी करने के निर्देश दिए।

दून मार्डन हाईस्कूल तुन्तोवाला में 22 वर्षों से अध्यापन का कार्य कर रही आशा जखमोला को षडयंत्र कर नौकरी से निकाल दिया। जिस पर डीएम ने अपर जिलाधिकारी वित्त एंव राजस्व सहित जिला शिक्षा अधिकारी माध्यमिक को जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

महिपाल कृषाली ने जिलाधिकारी को सम्बोधित अपने शिकायती पत्र में बताया कि तहसील सदर अन्तर्गत चल रही फर्जी स्थाई प्रमाण पत्र की जांच कर शीघ्र कराई जाए ताकि नर्सिंग भर्ती में चयनित अभ्यर्थियों को नौकरी का अवसर मिल सके। जिस पर डीएम अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व एक्शन टेकन रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए तथा इस प्रकार के प्रकरणों पर प्राथमिकी दर्ज करने के निर्देश दिए। बंजारावाला निवासियों द्वारा पिछली बरसात में नाला का पुश्ता बह गया तथा नाले में मलबा के उपर ही पुश्ता बना दिया तथा मलबा नाले में पड़ा हुआ है,जिस पर डीएम ने एक्सियन सिंचाई से कार्यवाही करते हुए एक्शन टेकन रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए।

इस अवसर पर अपर जिलाधिकारी वित्त एवं राजस्व के.के मिश्रा, पुलिस अधीक्षक सदर द्वितीय रेनू, उप जिलाधिकारी कुमकुम जोशी, मुख्य शिक्षा अधिकारी विनोद कुमार ढौंडियाल, जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट, जिला समाज कल्याण अधिकारी दीपांकर घिल्डियाल, महाप्रबन्धक जिला उद्योग अंजली नेगी रावत, सहित सम्बन्धित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

राजकीय मेडिकल कॉलेजों में 7 प्राचार्यों की पदोन्नति
एचआईवी/एड्स जागरूकता में उत्कृष्ट योगदान देने वालों को किया गया सम्मानित
धराली में 98 आपदा प्रभावित परिवारों को मिली पाँच-पाँच लाख रुपये की तत्कालिक सहायता
राज्य सरकार आयुर्वेद को बढ़ावा देने के लिए प्रतिबद्ध – मुख्यमंत्री
मुख्यमंत्री ने आपदा की दृष्टि से संवेदनशील क्षेत्रों में निर्माण रोकने के दिए निर्देश
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article भ्रामक विज्ञापनों पर सख्ती और निगरानी तंत्र की मजबूती पर ज़ोर, पीसीपीएनडीटी अधिनियम पर राज्य स्तरीय कार्यशाला संपन्न
Next Article चम चमकी घाम: उत्तराखंड के हिमशिखरों का काव्य
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

धराली आपदा में ध्वस्त हुए कल्प केदार देवता के मंदिर का पुनः निर्माण किया जाएगा- सीएम धामी
Uttarakhand News
August 10, 2025
प्रभावित परिवारों को अगले 6 महीने का राशन उपलब्ध कराएगी राज्य सरकार: मुख्यमंत्री
Uttarakhand News
August 9, 2025
उत्तरकाशी के धराली आपदा प्रभावितों को सरकार की त्वरित राहत, मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की दो महत्वपूर्ण घोषणाएँ
Uttarakhand News
August 9, 2025
रेडक्रॉस सोसायटी द्वारा आयोजित राखी प्रतियोगिता के विजेता प्रतिभागियों को सम्मानित किया गया
Uttarakhand News
August 8, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand Newsदेहरादून

राखी, राहत और रिश्ता–आपदा के बीच मानवीय संवेदनाओं का मार्मिक दृश्य

August 8, 2025
Uttarakhand News

दूसरे दिन भी जिले में रहकर रेस्क्यू ऑपरेशन की निगरानी और निर्देशन में जुटे रहे सीएम धामी

August 8, 2025
Uttarakhand News

बड़ी खबर: ऋषिकेश और हरिद्वार के औषधि विक्रेताओं पर एफडीए की ताबड़तोड़ छापेमारी

August 7, 2025
Uttarakhand News

तस्वीरें: सीएम ने आपदाग्रस्त क्षेत्र सैंजी पहुंचकर, आपदा पीड़ितों के पौंछे आसूं, ढाँढस बंधाया

August 7, 2025
Uttarakhand Newsपौड़ी गढ़वाल

आपदा प्रभावितों को राज्य आपदा मोचन निधि व मुख्यमंत्री राहत कोष के तहत आर्थिक सहायता प्रदान की गई

August 7, 2025
Uttarakhand Newsउत्तरकाशी

धराली आपदा में स्वास्थ्य विभाग पूरी तरह मुस्तैद, 6 सदस्यीय विशेष चिकित्सा टीम धराली-हर्षिल में सक्रिय

August 7, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate