Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: विभिन्न विभागों से संबंधित 26 शिकायतें दर्ज, 12 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > विभिन्न विभागों से संबंधित 26 शिकायतें दर्ज, 12 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण
Uttarakhand News

विभिन्न विभागों से संबंधित 26 शिकायतें दर्ज, 12 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण

Last updated: June 24, 2024 7:23 pm
Debanand pant
Share
4 Min Read
SHARE

रुद्रप्रयाग : जिलाधिकारी सौरभ गहरवार की अध्यक्षता में विकास भवन सभागार में जन संवाद/जनता मिलन कार्यक्रम का आयोजन किया गया। इस अवसर पर विभिन्न विभागों से संबंधित कुल 26 शिकायतें दर्ज की गई। जिसमें पेयजल, सड़क विद्युत, शिक्षा आदि समस्या दर्ज की गई।

सबसे ज्यादा समस्याएं पेयजल से संबंधित दर्ज की गई। दर्ज की गई समस्याओं में 12 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण किया गया जबकि शेष शिकायतों का निस्तारण करने के लिए संबंधित विभागों को प्रेषित किया गया।

आयोजित *जनता मिलन कार्यक्रम* में ग्राम प्रधान कमसाल ममता देवी ने गांव में बीते 3 वर्षों से ट्रांसफार्मर जलने से विद्युत आपूर्ति न होने की शिकायत दर्ज की। साथ ही कई बार शिकायत करने के बावजूद ट्रांसफार्मर न बदलने से बार-बार विद्युत बाधित होने की समस्या से अवगत कराया। बरसिर प्रधान कविता देवी ने बरसिर से डेढ किमी गांव को सड़क से जोड़े जाने के संबंध में प्रार्थना पत्र दिया।

भीरी गांव के विजयराम लाल ने अवगत कराया कि उन्हें आवंटित की गई भूमि पर उनके द्वारा आवास तो बना दिया गया है लेकिन अभी तक भूमि उनके नाम पर दर्ज नहीं हो पाई है। लस्या की सरिता देवी ने अवगत कराया कि विगत दिनों हुई अतिवृष्टि से उनका आवास क्षतिग्रस्त हो गया जिसके लिए उन्होंने मुआवजा दिलाने सहित प्रधानमंत्री आवास उपलब्ध कराने की मांग की।

बणखिल निवासी यशवंत सिंह ने गडोरा से जा रही पाइप लाइन से बणखिल निवासियों को भी लाभान्वित करने के संबंध में प्रार्थना-पत्र दिया। नगरासू की रेखा देवी ने रेलवे द्वारा अधिग्रहित भूमि का उचित प्रतिकर न दिए जाने की शिकायत दर्ज की।

जिलाधिकारी ने संबंधित विभागों को निर्देश दिए हैं कि जनता मिलन कार्यक्रम में जो भी शिकायतें व समस्याएं दर्ज हो रही हैं उनका निराकरण त्वरित गति से करना सुनिश्चित करें। इसमें किसी भी दशा में कोई विलंब न किया जाए।

उन्होंने कई समस्याओं पर स्थलीय निरीक्षण कर अधिकतर समस्याओं के संबंध में दो एवं तीन दिन के भीतर कार्यवाही करते हुए की गई कार्यवाही से जानकारी जिला कार्यालय एवं संबंधित शिकायतकर्ता को अनिवार्य रूप से अवगत कराना सुनिश्चित करें। इसमें किसी भी प्रकार से कोई ढिलाई न बरती जाए।

सीएम हेल्पलाइन में दर्ज शिकायतों की समीक्षा करते हुए जिलाधिकारी ने संबंधित विभागीय अधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि एल-1 एवं एल-2 के स्तर पर जो भी शिकायतें लंबित हैं उनका निस्तारण तत्परता से करना सुनिश्चित करें।

उन्होंने कहा कि विभिन्न विभागों में एल-1 पर 185 तथा एल-2 पर 63 शिकायतें निस्तारण हेतु लंबित हैं। जिलाधिकारी ने सीएम हेल्पलाइन में प्राप्त शिकायतों का निस्तारण भी शीघ्रता से सुनिश्चित करने के निर्देश दिए। इसमें किसी भी प्रकार की कोई ढिलाई न बरती जाए।

इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी जीएस खाती, अपर जिलाधिकारी श्याम सिंह राणा, परियोजना निदेशक विमल कुमार, उप जिलाधिकारी ऊखीमठ अनिल कुमार शुक्ला, जखोली भगत सिंह फोनिया, पुलिस उपाधीक्षक प्रबोध कुमार घिल्डियाल, मुख्य शिक्षा अधिकारी प्रमेंद्र कुमार बिष्ट, मुख्य पशु चिकित्सा अधिकारी डाॅ. आशीष रावत, मुख्य कृषि अधिकारी लोकेंद्र सिंह बिष्ट, अधिशासी अभियंता ग्रामीण निर्माण विभाग मीनल गुलाटी, महाप्रबंधक जिला उद्योग महेश प्रकाश, जिला कार्यक्रम अधिकारी अखिलेश मिश्रा, जिला पर्यटन अधिकारी राहुल चौबे, सैनिक कल्याण अधिकारी यू.एस रावत, जिला पंचायत राज अधिकारी प्रेम सिंह रावत, सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी प्रमोद कर्नाटक, परियोजना अधिकारी उरेड़ा राहुल पंत, शिकायत प्रकोष्ट प्रभारी विनोद कुमार सहित मत्स्य, सिंचाई, स्वास्थ्य, लोनिवि, पीएमजीएसवाई सहित अन्य विभागीय अधिकारी व कर्मचारी एवं विभिन्न क्षेत्रों से आए ग्रामीण मौजूद रहे।

मुख्यमंत्री ने विभिन्न निर्माण कार्यों के लिये की धनराशि स्वीकृत
मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन ने शुक्रवार को सचिवालय में सिंचाई विभाग द्वारा जल संरक्षण हेतु बनाये जा रहे चेक डैम की समीक्षा की
मुख्यमंत्री धामी ने चम्पवात में 18 योजनाओं का किया लोकार्पण तथा शिलान्यास
जनसुरक्षा में बाधक 04 शराब, दुकानों के चारो खाने प्रशासन ने किए चित
मुख्यमंत्री के निर्देशों के क्रम में कैंची धाम के लिए बाईपास निर्माण का काम शीघ्र होगा शुरू
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article उत्तराखंड: जानिए अगले पांच दिन कैसा रहेगा मौसम, क्या मानसून देगा दस्तक?
Next Article टिहरी गढ़वाल फोटोग्राफर एसोसिशन की कार्यकारणी गठित,सम्मेलन विभिन्न प्रस्तावो के साथ संपन्न हुआ: अंकित बडोनी मुख्य संयोजक
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

गर्मी में पैकेज्ड ड्रिंकिंग वॉटर की गुणवत्ता पर सतर्क हुआ FDA, जारी किए सख्त निगरानी के आदेश
Uttarakhand News
May 15, 2025
मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने बुधवार को सचिवालय में सूचना प्रौद्योगिकी विभाग की समीक्षा की
Uttarakhand News देहरादून
May 14, 2025
राज्य सरकार चिकित्सकों की समस्याओं को लेकर पूरी तरह संवेदनशील- डॉ आर राजेश कुमार
Uttarakhand News
May 14, 2025
डीएम ने दूरस्थ क्षेत्र लाखामंडल में बहुउद्देशीय शिविर लगाकर सुनी जन समस्याएं
Uttarakhand News
May 14, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री ने दी विभिन्न विकास योजनाओं की स्वीकृति

May 14, 2025
Uttarakhand News

मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने हरिद्वार कॉरिडोर, ऋषिकेश मास्टर प्लान और शारदा कॉरिडोर के सम्बन्ध में बैठक ली

May 14, 2025
Uttarakhand News

दसवीं तथा बारहवीं की परीक्षा में कासीगा स्कूल के छात्रों का उत्कृष्ट प्रदर्शन

May 14, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी के नेतृत्व में “तिरंगा शौर्य सम्मान यात्रा” का किया गया भव्य आयोजन

May 14, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

उत्तराखंड का शानदार प्रदर्शन: छोटे राज्यों में वित्तीय प्रदर्शन में गोवा के बाद दूसरा स्थान

May 13, 2025
Uttarakhand News

साधना और आध्यात्म का भव्य और दिव्य केन्द्र है डोल आश्रम: मुख्यमंत्री

May 12, 2025
Video Player
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/04/VIDEO-03-Years.mp4

Media error: Format(s) not supported or source(s) not found

Download File: https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/04/VIDEO-03-Years.mp4?_=1
00:00
00:00
00:00
Use Up/Down Arrow keys to increase or decrease volume.
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate