उत्तराखंड के मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत देहरादून से नई दिल्ली पहुंचे हैं। मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने बताया कि वे अपने केंद्रीय नेतृत्व से मिलने आये हैं मैंने उनसे समय मांगा है। बता दें कि उत्तराखंड में नेतृत्व परिवतर्न को लेकर चर्चा गरम है। सूत्रों की मानें तो मुख्यमंत्री के साथ करीब 20 से अधिक MLA भी दिल्ली रवाना हुए हैं।
I don't know what you (media) is saying but I have sought time from the national party leadership. I will go to meet them when they would call me: Uttarakhand CM Trivendra Singh Rawat in Delhi pic.twitter.com/KytcxlWWir
— ANI (@ANI) March 8, 2021
माना जा रहा है अगले एक-दो दिनों में राज्य में बड़ा राजनीतिक बदलाव देखने का मिल सकता है। फिलहाल मुख्यमंत्री ने पार्टी नेताओं से मुलाकात के लिए समय मांगने की पुष्टि जरूर की है लेकिन भाजपा की अंदरुनी सियासत में कुछ तो हलचल है जिसका सीधे तौर पर स्पष्ट नहीं हो पाया है।
सूत्रों के मुताबिक पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉक्टर रमन सिंह और प्रदेश के प्रभारी महासचिव दुष्यंत कुमार गौतम सोमवार को ही पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को राज्य की राजनीतिक स्थिति पर अपनी रिपोर्ट सौंप सकते हैं। इन दोनों नेताओं के गृहमंत्री अमित शाह से भी मुलाकात करने की संभावनाएं हैं। बता दें एक दिन पहले देहरादून में हुई भाजपा कौर की बैठक से ही नेतृत्व परिवर्तन की खबरें तेज हो गईं थी हालाँकि भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष बंशीधर भगत ने नेतृत्व परिवर्तन की अटकलों को खारिज कर दिया था।
लेकिन मुख्यमंत्री के दिल्ली जाने पर फिर से अटकलों का बाजार गर्म है। सांसद अजय भट्ट ने नेतृत्व परिवर्तन की संभावना को सिरे से नकार दिया। वहीं, प्रदेश अध्यक्ष वंशीधर भगत ने एक बार फिर मीडिया में चल रही चर्चाओं पर अपनी बात रखी। एक निजी चैनल से बात करते उन्होंने कहा कि मुख्यमंत्री नेतृत्व परिवर्तन को लेकर सिर्फ मीडिया में चर्चा है जमीनी स्तर पर उसकी कोई हकीकत नहीं है।