Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: भाजपा ने तय किये स्टार प्रचारकों के कार्यक्रम, कर्णप्रयाग से धामी करेंगे शुरुआत…
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > भाजपा ने तय किये स्टार प्रचारकों के कार्यक्रम, कर्णप्रयाग से धामी करेंगे शुरुआत…
Uttarakhand News

भाजपा ने तय किये स्टार प्रचारकों के कार्यक्रम, कर्णप्रयाग से धामी करेंगे शुरुआत…

Last updated: January 10, 2025 7:09 pm
Debanand pant
Share
6 Min Read
SHARE

देहरादून: भाजपा प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति ने प्रचार अभियान की समीक्षा करते हुए मुख्यमंत्री, प्रदेश अध्यक्ष समेत स्टार प्रचारकों के कार्यक्रमों को अंतिम रूप दे दिया है। जिसकी शुरुआत कर्णप्रयाग से सीएम धामी के कार्यक्रम से होगा। वहीं प्रदेश अध्यक्ष श्री महेंद्र भट्ट ने योगी को स्टार प्रचारक बनाने पर कांग्रेस की आपत्ति को उनकी मुस्लिमों को डराकर वोट बटोरने की कोशिश बताया है।

पार्टी मुख्यालय में हुई बैठक की जानकारी देते हुए प्रदेश मीडिया प्रभारी श्री मनवीर सिंह चौहान ने कहा कि प्रदेश चुनाव प्रबंधन समिति के सभी विभागों की प्रचार अभियान की रणनीति और गतिविधियों की विस्तृत चर्चा हुई। प्रदेश अध्यक्ष श्री महेंद्र भट्ट, प्रदेश महामंत्री श्री अजेय कुमार और प्रदेश महामंत्री श्री आदित्य कोठारी की मौजूदगी में हुई इस बैठक मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी समेत सभी स्टार प्रचारकों के कार्यक्रमों को अंतिम रूप देना शुरू किया गया। मुख्यमंत्री प्रचार अभियान का नेतृत्व करते हुए कल 11 जनवरी, कर्णप्रयाग से इसका आगाज करेंगे।
इसी क्रम में 13 जनवरी को देहरादून के अतिरिक्त 20 जनवरी तक के कार्यक्रम तय कर दिए गए हैं। वहीं प्रदेश अध्यक्ष भी 12 जनवरी से राज्य निकायों में 40 से अधिक कार्यक्रमों में शिरकत करेंगे। इसी तरह पूर्व मुख्यमंत्रियों, सांसदों और कैबिनेट मंत्रियों एवं अन्य स्टार प्रचारकों से बातचीत कर उनके कार्यक्रमों को अंतिम रूप दिया गया। प्रबुद्ध वर्ग सम्मेलन के लिए अल्मोड़ा, देहरादून और श्रीनगर ने राज्यसभा सांसद श्री सुधांशु त्रिवेदी का भी समय लिया जा रहा है। वहीं बैठक में जानकारी दी गयी कि सभी 3 निर्विरोध और 6 समर्थन निकाय अध्यक्षों को छोड़कर शेष सभी 93 स्थानों पर चुनाव कार्यालय संचालित हो रहे हैं। साथ ही संवाद केंद्रों, प्रचार सामग्री, साहित्य वितरण, मीडिया रणनीति, रैली सभाओं, चुनाव आयोग से संपर्क आदि तमाम चुनाव संबंधी कार्यों की समीक्षा की गई। आने वाले दिनों की चुनाव सभाओं को प्रभावी बनाने और जनसंख्या की दृष्टि से सफल बनाने की रणनीति को अंतिम रूप दिया गया।

बैठक के उपरांत पत्रकारों से बातचीत करते हुए प्रदेश अध्यक्ष श्री भट्ट ने कहा कि मुख्यमंत्री धामी के अतिरिक्त यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का समय भी प्रचार के लिए लिया जाएगा। जिसके बाद हल्द्वानी, ऋषिकेश और रुड़की में उनकी जनसभा की जाएगी।

इस दौरान छोटे चुनाव बताकर योगी के दौरे पर सवाल खड़ा करने पर उन्होंने पलटवार किया कि भाजपा किसी भी चुनाव को छोटा या बड़ा मानकर नहीं चलती है। हम सभी चुनावों को समान भाव से पूर्णतया गंभीरता और जिम्मेदारी के साथ लड़ते हैं । हमारे लिए हर चुनाव महत्वपूर्ण होता है कोई छोटा या बड़ा नहीं होता। कांग्रेस के लोग चुनाव को बड़ा मानते हैं वह उनके विषय है। हम चुनाव को प्रभावी रूप से लेते हैं गंभीरता से लेते हैं। हमारे स्टार प्रचारकों की सूची में योगी जी का नाम है क्योंकि उत्तराखंड की जनता और पार्टी के कार्यकता उन्हें सुनना चाहता है। वे यहां के मूल निवासी भी हैं ऐसे उनका स्वागत तो कांग्रेस को भी करना चाहिए।

उन्होंने योगी के आने से हिंदू मुस्लिम ध्रुवीकरण के आरोपों का जवाब देते हुए कहा कि कांग्रेस को उत्तराखंड में मुसलमान की अनावश्यक चिंता किस बात की है जबकि भाजपा की सरकार में वह सबसे अधिक सुरक्षित और खुशहाल है। अब योगी जी के आने से देवभूमि में सनातन संस्कृति और राष्ट्रीयता की भावना अधिक जागृत होती है तो कांग्रेस को दिक्कत क्यों होती है। उन्होंने आरोप लगाया कि दरअसल कांग्रेस योगी जी को लेकर भ्रम और झूठ फैलाकर मुस्लिम समाज को डराकर उनके वोट को कब्जाना चाहती है। लेकिन उत्तराखंड की जनता बेहद समझदार है, उनके झांसे में नहीं आने वाली है।

पार्टी के अधिकृत उम्मीदवारों के खिलाफ अब तक मैदान में खड़े कार्यकर्ताओं पर कार्यवाही को लेकर उन्होंने स्पष्ट किया कि एक-दो दिन में सभी लोगों पर अनुशासनात्मक कार्रवाई कर दी जाएगी। उन्होंने बताया कि इस कैटेगिरी में तीन प्रकार के कार्यकर्ता लिए गए हैं । पहले वह जो के पार्टी कैंडिडेट के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं, दूसरे वो जिनकी पत्नी, माता पिता निर्दलीय प्रत्याशी हैं और तीसरे वह जो पार्टी के खिलाफ कार्य कर रहे हैं। सभी लोगों की तैयार सूची को संस्तुति दे दी गई है और एक दो दिन में सभी को जिला स्तर से 6 वर्ष के लिए पार्टी से बाहर निकाल दिया जाएगा। यहां उन्होंने स्पष्ट किया कि पार्टी ने ऐसे सभी लोगों को पर्याप्त मौका दिया है। कल के दिन कोई भी व्यक्ति यह दोष नहीं दे सकता कि हमने चर्चा नहीं की या वार्ता नहीं की। उनसे हर स्तर पर वार्ता हुई है, उसके बाद भी जब पार्टी के खिलाफ कोई व्यक्ति प्रचार में लगा रहता है तो ऐसे लोगों को निकालना वैधानिक बाध्यता होती है।

बैठक में पार्टी मुख्यालय से प्रदेश कोषाध्यक्ष श्री पुनीत मित्तल, प्रदेश मडिया प्रभारी श्री मनवीर चौहान, महिला मोर्चा अध्यक्ष श्रीमती आशा नौटियाल, डाक्टर देवेंद्र भसीन, श्रीमती मधु भट्ट, नवीन ठाकुर, राजेंद्र नेगी, मानिक निधि शर्मा, श्रीमती गीता रावत, अभिमन्यु कुमार, ओ पी कुलश्रेष्ठ, करुण दत्ता, सत्यवीर चौहान, राजेंद्र ढिल्लो, हरीश डोरा समेत वर्चुअल माध्यम से प्रदेश महामंत्री श्री राजेंद्र बिष्ट, खिलेंद्र चौधरी, शशांक रावत प्रमुख रूप से शामिल रहे ।

मुख्य सचिव ने रजत जयंती कार्यक्रमों की रूपरेखा को लेकर की अधिकारियों के साथ बैठक
उत्तराखंड को विश्व बैंक से मिलेगा 680 करोड़ रुपये का सहयोग
कपाट बंद होने पर संपूर्ण केदारपुरी परिसर “हर हर महादेव” और “जय बाबा केदार” के उद्घोषों से गूंज उठा
उत्तराखंड में इस बार दिवाली के समय भी वायु गुणवत्ता में रहा उल्लेखनीय सुधार, तकनीक और जनसहयोग से मिली सफलता
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी भाजपा प्रदेश कार्यालय देहरादून में आयोजित दीपावली मिलन समारोह में हुए शामिल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article रुद्रप्रयाग: उपनिरीक्षक परीक्षा केंद्रों के 200 मीटर की दूरी तक धारा 163 लागू रहेगी…
Next Article उत्तराखंड में 11-12 को बारिश और बर्फबारी के आसार, मैदानों में भी बढ़ेगी ठंड…
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

अब तक 26,000 से अधिक युवाओं को मिली सरकारी नौकरी — मुख्यमंत्री धामी बोले, पारदर्शिता हमारी पहचान
Uttarakhand News
October 18, 2025
दीपावली पर हाई अलर्ट मोड में स्वास्थ्य विभाग-मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर 24 घंटे सक्रिय रहेंगी सभी स्वास्थ्य सेवाएं
Uttarakhand News
October 17, 2025
दीपावली पर वाहनों में ओवरलोडिंग रोकने को परिवहन विभाग का विशेष चेकिंग अभियान
Uttarakhand News
October 17, 2025
खुशखबर: देहरादून–टनकपुर एक्सप्रेस अब सप्ताह में तीन दिन चलेगी
Uttarakhand News
October 17, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

उत्तराखंड खनन सुधारों में अग्रणी : खनन मंत्रालय ने जारी किया राज्य खनन तत्परता सूचकांक

October 17, 2025
Uttarakhand News

एम्स में रोपे गए औषधीय व धार्मिक महत्व के पौधे

October 17, 2025
Uttarakhand News

प्रदेशभर में मिलावटी खाद्य पदार्थों के खिलाफ अभियान लगातार जारी

October 17, 2025
Uttarakhand News

दीपावली सिर्फ रोशनी का नहीं, आत्मनिर्भरता का पर्व है

October 17, 2025
Uttarakhand News

मुख्य सचिव आनंद बर्द्धन की अध्यक्षता में राज्य सडक सुरक्षा कोष प्रबंध समिति की समीक्षा बैठक आयोजित की गयी

October 15, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी का चम्पावत विधानसभा क्षेत्र में सड़क मार्ग से व्यापक दौरा-ग्रामीणों से किया सीधा संवाद

October 15, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate