Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: कोरोना वायरस: उत्तराखंड में महामारी घोषित हुआ कोरोना, 8वीं तक के छात्र बिना परीक्षा दिए होंगे पास, जानिए पूरा अपडेट
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > कोरोना वायरस: उत्तराखंड में महामारी घोषित हुआ कोरोना, 8वीं तक के छात्र बिना परीक्षा दिए होंगे पास, जानिए पूरा अपडेट
Uttarakhand News

कोरोना वायरस: उत्तराखंड में महामारी घोषित हुआ कोरोना, 8वीं तक के छात्र बिना परीक्षा दिए होंगे पास, जानिए पूरा अपडेट

June 5, 2020 3:49 pm
Share
3 Min Read
कोरोना वायरस
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

कोरोना वायरस ने पूरी दुनिया में कहर मचा रखा है। अब तक विश्व के 150 देश इसकी चपेट में आ चुके हैं। भारत में अब तक कोरोना वायरस से 84 लोग संक्रमित पाए गए हैं। वहीं, इस जानलेवा वायरस से देश में अब तक दो लोगों की मौत हुई है। उत्तराखंड में अभी तक एक भी मामला सामने नहीं आया है लेकिन एहतियातन उत्तराखंड सरकार ने कोरोना को महामारी घोषित कर दिया है। इसके साथ ही उत्तराखंड में अब स्कूल आंगनवाड़ी केंद्रों के साथ कॉलेज, सिनेमाघर 31 मार्च तक बंद रहेंगे, मेडिकल कॉलेज खुले रहेंगे।

इसके साथ ही आठवीं कक्षा तक के बच्चों को बिना परीक्षा के ही पास कर दिया जायेगा। वहीं, कक्षा नौवीं और 11वीं के छात्रों की गृह परीक्षाएं अप्रेल में होंगी। बता दें कि सरकार ने 31 मार्च तक प्रदेश के सभी सरकारी और गैर सरकारी स्कूलों को बंद रखने का फैसला किया है। टिहरी झील महोत्सव निरस्त कर दिया गया है। यह आयोजन 17 से 19 मार्च तक प्रस्तावित था। इसके अलावा सरकार ने अपनी तीसरी साल गिरह पर आयोजित कार्यक्रम को भी रद्द कर दिया है।

देहरादून में दो ट्रेनी आईएफएस समेत छह और मरीजों के सैंपल शनिवार को जांच के लिए हल्द्वानी भेजे गए हैं। इस तरह से जिले से शनिवार तक 20 सैंपल जांच के लिए भेजे जा चुके हैं। जिसमें से अब तक आई सभी 11 मरीजों की रिपोर्ट नेगेटिव आई है। इसके अलावा प्रदेश में चीन व अन्य प्रभावित देशों से लौटे लोगों पर नियमित नजर रखी जा रही है। इसके लिए सभी जिलों में टीमें गठित की गई हैं। जो इन लोगों के घर जाकर उनका हाल चाल देख रही हैं। एयरपोर्ट् पर भी निगरानी तेज कर दी गई है, अभी तक 41508 लोगों की स्क्रीनिंग की जा चुकी है। जिसमें कोरोना वायरस के लक्षण वाला कोई व्यक्ति नहीं मिला है।

हरिद्वार में भी कोराना वायरस का पहला संदिग्ध मरीज मिला है। आइआईटी रुड़की के एक छात्र में कोराना वायरस के संदिग्ध लक्षण मिले हैं। सीएमओ डॉ. सरोज नैथाणी के निर्देश पर छात्र को मेला अस्पताल स्थित आइसोलेशन सेंटर में भर्ती कराया गया है। सुबह 11:30 पर मरीज का सैंपल लिया गया। सैंपल को दिल्ली स्थित लैब में भेजा गया। जिसकी रिपोर्ट अगले 24 से 36 घंटे में आएगी।

')}
उत्तराखंड के गांधी इंद्रमणि बडोनी को कलेक्ट्रेट में भावभीनी श्रद्धांजलि
देहरादून के जोगीवाला क्षेत्र में अहिल्याबाई होलकर पुरस्कार से वरिष्ट पत्रकार शीशपाल गुसाईं सहित 11 विशिष्ट व्यक्तित्व सम्मानित
डीएम का आदेशः पर्याप्त संसाधनों के साथ मानकों पर जल्द पूरे हो चल रहे निर्माण कार्य
भूकंप से पहले अलर्ट जारी करने में सक्षम है ‘भूदेव मोबाइल एप’
भालू के हमले में महिला हुई घायल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article कोरोना वायरस कोरोना वायरस: इटली एक दिन सबसे ज्यादा मौतें, अमेरिका में आपातकाल, इजरायल ने भारत से मांगी ये मदद
Next Article कोरोना वायरस भारत में कोरोना वायरस के 108 मामले, महाराष्ट सबसे ज्यादा संक्रमित राज्य
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

ऋषिकेश तहसील परिसर में जन सुनवाई कार्यक्रम आयोजित
देहरादून
December 15, 2025
जिलाधिकारी आकांक्षा कोंडे की अध्यक्षता में कांडा में आयोजित हुआ जनता दरबार
Uttarakhand News बागेश्वर
December 15, 2025
केंद्र सरकार ने उत्तराखंड को दी ₹249.56 करोड़ की दूसरी किस्त, विकास कार्यों को मिलेगी गति
Uttarakhand News
December 15, 2025
जोंडला, अगस्त्यमुनि के समीप गुलदार का सफल रेस्क्यू
Uttarakhand News
December 14, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

स्वास्थ्य सेवाओं में नवाचार और उत्कृष्ट कार्यों के लिए डॉ. आर. राजेश कुमार को पीआरएसआई राष्ट्रीय सम्मान

December 14, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री ने उत्तराखण्ड महक क्रांति नीति-2026-36 का किया शुभारम्भ

December 13, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने की जनपद बागेश्वर के विकास कार्यों की विस्तृत समीक्षा

December 6, 2025
Uttarakhand News

धामी सरकार की बड़ी पहल, खाद्य तेल के ‘री-यूज़’ पर कड़ी निगरानी

December 6, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की स्वीकृति के क्रम में गन्ना की मूल्य वृद्धि का शासनादेश हुआ जारी

December 5, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री ने प्रदान की विभिन्न विकास योजनाओं के लिए 271.33 करोड़ धनराशि की वित्तीय स्वीकृति

December 2, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate