Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: आयुक्त दीपक रावत की अध्यक्षता में आयोजित हुई जनसुुनवाई, मौके पर किया समस्याओं का निपटारा…
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > नैनीताल > आयुक्त दीपक रावत की अध्यक्षता में आयोजित हुई जनसुुनवाई, मौके पर किया समस्याओं का निपटारा…
Uttarakhand Newsनैनीताल

आयुक्त दीपक रावत की अध्यक्षता में आयोजित हुई जनसुुनवाई, मौके पर किया समस्याओं का निपटारा…

November 25, 2023 4:03 pm
Share
4 Min Read
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

आयुक्त दीपक रावत की अध्यक्षता में शनिवार को कैम्प कार्यालय हल्द्वानी में जनसुुनवाई आयोजित हुई। आयुक्त रावत ने आम जनमानस की समस्याआंे एवं शिकायतों का संज्ञान गंभीरता से लिया जिसमें विभिन्न लोगो ने पेयजल, सडक, विद्युत, पेंशन, अतिक्रमण, के साथ ही अधिकांश शिकायतें भूमि विवाद व मार्ग सम्बन्धित आयी।

आयुक्त ने जनसुुनवाई के दौरान अधिकतर समस्याओं एवं शिकायतों को निस्तारित करते हुए शेष समस्याओं व शिकायतों को दूरभाष के माध्यम से सम्बन्धित अधिकारिंयांे को प्राथमिकता के आधार पर शीघ्र समाधान एवं निस्तारित करने के निर्देश दिए।

जनसुनवाई के दौरान आयुक्त ने कहा कि जो लोग भूमि क्रय करते हैं वे भूमि के सभी दस्तावेज चौक करें तथा जो लोग कालोनियों में भूमि क्रय करते है वे कालोनियों दी गई पार्क, स्कूल, मन्दिर, सीवरेज व्यवस्था, सडक आदि की सुविधाओं के बारे में जानकारी कर तभी कालोनियों में भूमि क्रय करें।

उन्होंने कहा वाहन स्वामी अपना पुराना वाहन विक्रय किसी दूसरे व्यक्ति को करता है तो तुरन्त ट्रान्सफर रजिस्टेªशन कराना सुनिश्चित करें साथ ही जो व्यक्ति वाहन क्रय करता है यह भी सुनिश्चित करले कि उक्त वाहन बैंक में बंधक तो नहीं है। वाहन ट्रान्सफर नही होने से अपराधिक घटना होने पर वाहन स्वामी जिम्मेदार होगा।

पश्चिमी खेडा गौलापार में पैरामेडिकल पुन्डरीकाक्ष कालेज संचालित हो रहा था लेकिन कालेज का पंजीकृत नही होने के कारण जो बच्चे वहां शिक्षा ग्रहण कर रहे थे स्कूल प्रशासन उनकी फीस वापस नही कर रहा था। बच्चों द्वारा जनसुनवाई मंे बताया कि वर्ष 2022 में कालेज मंे एडमिशन लिया लेकिन कालेज का पंजीकरण नही होने के कारण स्कूल प्रशासन उनकी फीस वापस नही कर रहा है। आयुक्त ने जनसुनवाई में एमडी प्रकाश मेहरा के साथ ही बच्चों को जनसुनवाई मे तलब कर वर्ष 2022 के लगभग 23 बच्चों को 50-50 हजार की धनराशि प्रत्येक को वापस दिलाई।

जीवन सती केशवपुरम हल्द्वानी निवासी ने देवीदत्त से 2011 में 832 फीट भूमि 2 लाख 31 हजार में इकरारनाम के तहत लिखित में खरीदी थी इकरारनामें में 12 फीट रास्ता भी लिखित में दिया था। लेकिन भूस्वामी वर्तमान में रास्ता नही दिया जा रहा है और अवरोध किया जा रहा है। जिस पर आयुक्त ने जीवन सती को तत्काल भूमि की रजिस्ट्री कराने के निर्देश दिये तथा इकरारनामें के तहत रास्ता भी देने के निर्देश दिये।

नसरीन वार्ड न 5 कालाढूगी ने थाने के गेट के समीप दो शटर की दुकान तीरथराज कम्बोज को 2000 हजार रूपये किराये पर दी थी विगत 6 माह से किराये का भुगतान नही करने पर दीगर व्यक्तियों ने बिना अनुमति से कम्बोज से दुकान खाली कराने को कहा जिस पर कम्बोज द्वारा दुकान खाली नही की गई। आयुक्त ने उक्त प्रकरण की जांच उपजिलाधिकारी कालाढूगी को दी जिसके तहत उक्त दुकान की लीज समाप्त हो चुकी है। आयुक्त ने उक्त दुकानों को सीज कराने के निर्देश मौके पर दिये।

इन्दिरा आवास कालोनी समिति हल्दूचौड कालोनी वासियों द्वारा बताया गया कि कालोनी 1985 में स्थापित थी वर्तमान मे ंसमिति अस्तित्व में नही है लेकिन कालोनी में जो पार्क था समिति के सचिव द्वारा उक्त पार्क को अपने नाम रजिस्टेªशन कर नोटिफिकेशन भी कर लिया। जबकि कालोनी वासियों द्वारा बताया गया कि जब कालोनी बनी थी तब कालोनी में पार्क व स्कूल मानचित्र में दर्शाया है। जिस पर आयुक्त ने कालोनी वासियों से तत्काल पार्क बनाने के निर्देश दिये तथा नोटिफिकेशन को रदद करने हेतु प्रार्थना पत्र प्रस्तुत करने के निर्देश दिये।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 77 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया
मुख्य सचिव ने सचिवालय में ध्वज फहराकर प्रदेशवासियों और सचिवालय परिवार को गणतंत्र दिवस की बधाई दी
मुख्यमंत्री धामी ने किया कैंचीधाम बाईपास का स्थलीय निरीक्षण, यात्रा सीजन से पूर्व कार्य पूर्ण करने के निर्देश
वर्दी घोटाले में सीएम धामी ने दिए DIG के निलंबन के आदेश
मुख्य सचिव ने धीमी गति के प्रोजेक्ट्स पर जताई नाराजगी, तेजी लाने के दिए निर्देश
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article ब्रेकिंग: वर्ल्ड यूनिवर्सिटी ऑफ़ डिज़ाइन ने 2024 के दाखिले के लिए आवेदन आमंत्रित किए
Next Article टीएचडीसी इंडिया लिमिटेड और भारतीय राष्ट्रीय राजमार्ग प्राधिकरण के बीच समझौता ज्ञापन
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

उत्तर रेलवे से सम्बन्धित प्रकरणों एवं परियोजनाओं के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा
Uttarakhand News
January 23, 2026
पेसलवीड कॉलेज के दो मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया
Uttarakhand News
January 23, 2026
महिलाओं को स्थानीय उत्पादों से आत्मनिर्भर बनाएगी लूम्स ऑफ नीति-माणा
Uttarakhand News
January 23, 2026
चंपावत को दी ₹170.15 करोड़ की विभिन्न परियोजनाओं की सौगात
Uttarakhand News
January 13, 2026

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी ने बीज निगम परिसर में आयोजित उत्तरायणी कौतिक मेले का शुभारंभ किया

January 13, 2026
Uttarakhand News

जलता साल, बढ़ती कीमतें: 2025 में जलवायु आपदाओं ने दुनिया से छीने 120 अरब डॉलर

December 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड के गांधी इंद्रमणि बडोनी को कलेक्ट्रेट में भावभीनी श्रद्धांजलि

December 25, 2025
Uttarakhand News

देहरादून के जोगीवाला क्षेत्र में अहिल्याबाई होलकर पुरस्कार से वरिष्ट पत्रकार शीशपाल गुसाईं सहित 11 विशिष्ट व्यक्तित्व सम्मानित

December 24, 2025
Uttarakhand News

डीएम का आदेशः पर्याप्त संसाधनों के साथ मानकों पर जल्द पूरे हो चल रहे निर्माण कार्य

December 19, 2025
Uttarakhand News

भूकंप से पहले अलर्ट जारी करने में सक्षम है ‘भूदेव मोबाइल एप’

December 19, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate