देहरादून में देर रात हुई भारी बारिश ने तबाही मचाई है। खासकर नदी-नालों के समीप रहने वाले लोगों ने पूरी तरह दहशत में गुजारी। आधी रात मूसलाधार बारिश के चलते घरों व दुकानों में पानी घुस गया। कालोनियों की सड़कें भी पानी से लबालब हो गई, शहर के प्रमुख बाजारों में पानी भर गया वहीं नदी नालों में कई गाड़ियां और मवेशियां बह गए, फिलहाल कितना नुकसान हुआ है उसका आंकलन किया जा रहा है। कई जगह एसडीआरएफ की टीमें भी रेस्क्यू में जुट गई हैं।

सुबह के समय कई लोग अपनी गाड़ियों को ढूंढ़ने नालियों के समीप निकल पड़े हैं। इससे अंदाजा लगाया गया कि कई गाड़ियां नालों में बही गई हैं। कई मवेशी भी बह गए हालांकि जनहानि की अभी तक कोई सूचना नहीं है।

देहरादून के टर्नर रोड, त्यागी रोड, रायपुर, खुड्डबुड़ा, टीचर्स कालोनी गोविंदगढ़, शास्त्री नगर, रिस्पना बस्ती, बद्रीश विहार कॉलोनी बंजारावाला, मोथरोवाला और कई जगहों पर लोगों के घरों में पानी घुस गया जिससे लोगों को कीमती सामान भी खराब हो गया और लोगों ने छतों में खड़े रहकर रात गुजारी।
