Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: डीएम ने सुनी जनसमस्याएं, विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का निरीक्षण किया…
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > डीएम ने सुनी जनसमस्याएं, विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का निरीक्षण किया…
Uttarakhand News

डीएम ने सुनी जनसमस्याएं, विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का निरीक्षण किया…

Last updated: October 24, 2024 7:24 pm
Debanand pant
Share
4 Min Read
SHARE

देहरादून : जिलाधिकारी सविन बंसल की अध्यक्षता तथा स्थानीय विधायक रायपुर उमेश शर्मा काऊ एवं वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक अजय सिंह की उपस्थिति में विकासखंड रायपुर अंतर्गत रा ई का, इंटर कॉलेज में बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। बड़ी संख्या में बहुउद्देशीय शिविर में पंहुचे फरियादी।

त्वरित एक्शन, कड़े निर्णय की कार्यशैली के लिए जाने जाते हैं, डीएम। डीएम ने विभाग के अधिकारियों को जनमानस की समस्या त्वरित निस्तारण के दिए आवश्यक निर्देश। डीएम ने विद्युत विभाग की टीम भेजकर बदलवाए खराब विद्युत मीटर, फरियादी बोले थैंक्यू डीएम, जनमानस बुजुर्ग एवं महिलाओं के बीच में सुन रहे हैं समस्याएं, अधिकतर समस्याओं का मौके पर ही किया गया समाधान।

जिलाधिकारी ने अधिकारियों को निर्देशित किया कि कोई भी फरियादी शिविर से निराश न जाए यह ध्यान रखें अधिकारी, हरसंभव शिकायत का किया जाएगा निस्तारण।

जिलाधिकारी ने शिविर में समस्याए सुनते हुए सम्बन्धित विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया कि मौके पर ही जनमानस की समस्याओं का समाधान करें, विशेषकर वरिष्ठ नागरिकों, वृद्धजनों एंव महिलाओं की समस्याओं का समाधान करना सुनिश्चित करें। जिलाधिकारी ने निर्देशित किया कि जो समस्याएं निस्तारण हेतु विभाग को भेजी गई हैं उनका समयबद्ध निस्तारण करते हुए कृत कार्यवाही से अवगत कराएंगे।

बहुउद्देशीय शिविर में जिलाधिकारी ने विभिन्न विभागों द्वारा लगाए गए स्टालों का निरीक्षण किया। मौके पर ही आयुष्मान कार्ड, आधार कार्ड, राशन कार्ड, पीएम किसान, पैंशन आवेदन की प्रक्रिया पूरी। भूमि के सीमांकन के मौके पर आदेश, कृत कार्यवाही से अवगत करने के तहसीलदार सदर को निर्देश।

शिविर में पशुपालन विभाग के 8 लाभार्थियों को 1-1 लाख के चैक वितरित किए गए। वहीं कृषि विभाग के लाभार्थियों को चैक तथा उपकरण वितरित किए। बाल विकास विभाग द्वारा 6 किशोरी पोषण किट, 9 मां लक्ष्मी किट, 20 बेबी किट वितरण की गई।

शिविर में स्वास्थ्य विभाग द्वारा शिविर में आए लोगों का स्वास्थ्य परीक्षण किया गया कर मौके पर ही दवाई एवं उपचार किया गया। शिविर में 350 लोगों की स्वास्थ्य जांच तथा दवाई वितरण की गई है तथा 18 लोगों की मोके पर सामान्य सर्जरी की गई। 94 लोगों ने अपने आयुष्मान कार्ड बनाएं।

कृषि विभाग द्वारा समूहों को यंत्र उपकरण एवं 4 लाख का अनुदान चैक वितरित, वही 6 लाभार्थियों को 80 हजार, 32 हजार के चैक वितरित किए गए। राजस्व विभाग द्वारा मौके पर ही जारी किए 48 प्रमाण पत्र, जिनमें आय , उत्तरजीवी, निवास, जाति प्रमाण पत्र, सेवायोजन विभाग द्वारा 193 छात्राओं की करियर काउंसलिंग की जिनमे 102 छात्राएं, 91 छात्र शामिल। राशन कार्ड के चक्कर काट रहे हैं फरियादियों के मौके पर ही बने राशन कार्ड, 05 फरियादियों के राशन कार्ड मौके पर जी जारी, मौके पर ही समाज कल्याण विभाग की 6 वृद्धावस्था पेंशन के आवेदन किए स्वीकृत। श्रम विभाग द्वारा पात्रों को 500 से अधिक कम्बल वितरित किए गए, इसी प्रकार शिविर में दिव्यांग को व्हीलचेयर तथा उपकरण वितरित किए गए।

शिविर में मुख्य विकास अधिकारी अभिनव शाह, उप जिलाधिकारी हरिगिरी, मुख्य स्वास्थ्य अधिकारी डॉ संजय जैन, जिला विकास अधिकारी सुनील कुमार सहित सम्बन्धित समस्त विभागों के अधिकारी कार्मिक उपस्थित रहे।

सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
उत्तराखंड में बिना पंजीकरण प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टरों पर लगेगी लगाम, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किया सख्त आदेश
मानसूनी आपदाओं से निपटने के लिए बागेश्वर जिला प्रशासन पूरी तरह तैयार: जिलाधिकारी आशीष भटगांई
प्रशासन का रौद्ररूप देख दोड़ने लगी वर्षों से दबी भूमि फर्जीवाड़े की फाईलें; पुलमा देवी के नाम चढाई भूमिधरी
मुख्यमंत्री धामी ने कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article नेशनल इंश्योरेंस कंपनी में असिस्टेंट की 500 वैकेंसी, आज से शुरू हुए आवेदन…
Next Article रुदप्रयाग डीएम सौरभ गहरवार ने यहां स्ट्रांग रूम एवं मतगणना हाॅल का स्थलीय निरीक्षण किया…
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

बच्चों व उनकी भोजन माताओं का स्वस्थ रहना है आवश्यकः-डीएम
Uttarakhand News देहरादून
July 5, 2025
प्रत्याशियों में उत्साह, प्रस्तावकों के साथ जमा किए नामांकन
Uttarakhand News
July 5, 2025
जिला अस्पताल पौड़ी की चिकित्सा प्रबंधन समिति की बैठक में विधायक पोरी के निजी सचिव ने जिलाधिकारी के समक्ष रखे अहम मुद्दे
Uttarakhand News
July 3, 2025
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
Uttarakhand News
July 2, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

महेंद्र भट्ट सर्व सम्मति से बने उत्तराखंड के भाजपा अध्यक्ष

July 1, 2025
Uttarakhand News

सीएम धामी ने राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में प्रदेशभर से आए चिकित्सकों को सम्मानित किया

July 1, 2025
Uttarakhand News

जुलाई माह में होंगे 09 निःशुल्क मोतियाबिंद शिविर

July 1, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादूनहरिद्वार

देहरादून और हरिद्वार में अवैध दवा कारोबारियों पर शिकंजा, अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

June 29, 2025
Uttarakhand News

जमरानी बांध और सौंग बांध परियोजना के कार्यों में और तेजी लाई जाए: मुख्यमंत्री धामी

June 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड का मौसम: कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जानिए पूरी खबर

June 24, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate