Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: यह श्रीलंका का दूसरा मुरलीधरन है, ऑस्ट्रेलिया के बाद पाकिस्तान की अकेले ढहाई लंका, इस खिलाड़ी ने मचाई सनसनी
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > यह श्रीलंका का दूसरा मुरलीधरन है, ऑस्ट्रेलिया के बाद पाकिस्तान की अकेले ढहाई लंका, इस खिलाड़ी ने मचाई सनसनी
Uttarakhand News

यह श्रीलंका का दूसरा मुरलीधरन है, ऑस्ट्रेलिया के बाद पाकिस्तान की अकेले ढहाई लंका, इस खिलाड़ी ने मचाई सनसनी

July 28, 2022 3:26 pm
Share
4 Min Read
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

श्रीलंका क्रिकेट में इन दिनों प्रभात जयसूर्या के नाम के नए खिलाड़ी ने सनसनी मचा रखी हैं। वैसे श्रीलंका के पास एक समय में मुथैया मुरलीधरन
के नाम का एक खिलाडी होता था जो अकेले दम विपक्षी टीम को पूरी तरह धराशाही कर देता था। मुरलीधरन के जाने के बाद श्रीलंका को ऐसे ही खिलाड़ी की जरूरत थी जो अब श्रीलंका को मिल गया है।

दरअसल, पिछले दिनों टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू करने वाले प्रभात जयसूर्या ने पकिस्तान के खिलाफ शानदार गेंदबाजी करते हुए अपनी पहली टेस्ट सीरीज में मैन ऑफ़ द सीरीज का पुरुस्कार जीतकर सनसनी मचा दी है। श्रीलंका ने पाकिस्तान अहम मुकाबले में 246 रनों से मात देकर श्रीलंका और पाकिस्तान के बीच टेस्ट सीरीज 1-1 से बराबरी पर रह गया।

इस मैच में जीत के बाद श्रीलंका के खिलाड़ी प्रभात जससूर्या का नाम पूरी दुनिया में चर्चाओं में आ गया है। उन्होंने पाकिस्तान के साथ खेले गए पहले मैच में पहली पारी में पांच विकेट चटकाए, वहीं दूसरी पारी में चार विकेट लिए। हालांकि यह मैच पाकिस्तान ने चार विकेट से अपने नाम कर लिया। दूसरे मैच में जयसूर्या ने पहली पारी में तीन विकेट और दूसरी पारी में पांच विकेट लेकर पाकिस्तान की अकेले ही लंका ढाह दी। दूसरी पारी में उनकी धार-धार गेंदबाजी के सामने पाकिस्तान के खिलाड़ी पस्त नजर आये।

प्रभात जयसूर्या को मैन ऑफ़ द सीरीज से नवाजा गया-

जयसूर्या की शानदार गेंदबाजी के चलते श्रींलका ने यह मैच अपने नाम करते हुए सीरीज में बराबरी कर ली। प्रभात जयसूर्या ने सीरीज में कुल 17 विकेट लिए। दो बार पांच विकेट हासिल किये। इस तरह प्रभात ने अपने कैरियर में तीन मैचों में 29 विकेट चटका लिए हैं। बता दें कि उन्होंने डेब्यू मैच में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ 12 विकेट लिए थे, उन्होंने दोनों पारियों में 6-6 विकेट हासिल किये थे जिसकी बदौलत श्रीलंका ने वह सीरीज भी एक-एक की बराबरी पर समाप्त की थी।

बाएं हाथ के स्पिनर प्रभात जयसूर्या ने देरी कर दी-

बाएं हाथ के स्पिनर प्रभात जयसूर्या ने साल 2012 में कोलंबो क्रिकेट क्लब की ओर से खेलते हुए अपना फर्स्ट क्लास डेब्यू किया था। उन्होंने अब तक 63 फर्स्ट क्लास मैचों में 25.08 की औसत से 234 विकेट ले लिए हैं। जयसूर्या फर्स्ट क्लास क्रिकेट में 19 बार पारी में पांच या उससे अधिक विकेट ले चुके हैं प्रभात जयसूर्या ने साल 2018 में साउथ अफ्रीका के खिलाफ मुकाबले से अपना वनडे इंटरनेशनल डेब्यू किया था उन्हें उस दौरान कुल दो मैचों में मौका मिला था, जिसमें वे विकेट नहीं ले पाए थे लेकिन टेस्ट क्रिकेट में वे छा गए हैं। प्रभात जयसूर्या भले ही अपने शुरूआती तीन टेस्ट मैचों में चार बार पांच या उससे अधिक विकेट ले चुके है। लेकिन उनके साथ उम्र का मामला हमेशा खटकता रहेगा दरअसल, प्रभात की उम्र 30 साल है। ट्विटर पर फैंस यही चर्चा कर रहे हैं कि श्रीलंका ने इस खिलाडी को आजमाने में काफी देर कर दी है, यह श्रीलंका का दूसरा मुरलीधरन लग रहा है।

डीएम का आदेशः पर्याप्त संसाधनों के साथ मानकों पर जल्द पूरे हो चल रहे निर्माण कार्य
भूकंप से पहले अलर्ट जारी करने में सक्षम है ‘भूदेव मोबाइल एप’
भालू के हमले में महिला हुई घायल
ऋषिकेश तहसील परिसर में जन सुनवाई कार्यक्रम आयोजित
जिलाधिकारी आकांक्षा कोंडे की अध्यक्षता में कांडा में आयोजित हुआ जनता दरबार
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article BSNL के लिए 1.64 लाख करोड़ रुपये के पैकेज को मंजूरी, 4G सेवाओं पर खर्च के साथ 5G सेवा भी शुरू होगी
Next Article पार्थ चटर्जी के 24 परगना घर में चोरी, बड़े-बड़े बैग में भरकर उड़ा ले गए चोर, लोग समझते रहे ED ने मारा है छापा
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

केंद्र सरकार ने उत्तराखंड को दी ₹249.56 करोड़ की दूसरी किस्त, विकास कार्यों को मिलेगी गति
Uttarakhand News
December 15, 2025
जोंडला, अगस्त्यमुनि के समीप गुलदार का सफल रेस्क्यू
Uttarakhand News
December 14, 2025
स्वास्थ्य सेवाओं में नवाचार और उत्कृष्ट कार्यों के लिए डॉ. आर. राजेश कुमार को पीआरएसआई राष्ट्रीय सम्मान
Uttarakhand News
December 14, 2025
मुख्यमंत्री ने उत्तराखण्ड महक क्रांति नीति-2026-36 का किया शुभारम्भ
Uttarakhand News
December 13, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने की जनपद बागेश्वर के विकास कार्यों की विस्तृत समीक्षा

December 6, 2025
Uttarakhand News

धामी सरकार की बड़ी पहल, खाद्य तेल के ‘री-यूज़’ पर कड़ी निगरानी

December 6, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की स्वीकृति के क्रम में गन्ना की मूल्य वृद्धि का शासनादेश हुआ जारी

December 5, 2025
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री ने प्रदान की विभिन्न विकास योजनाओं के लिए 271.33 करोड़ धनराशि की वित्तीय स्वीकृति

December 2, 2025
Uttarakhand News

स्वास्थ्य सचिव डॉ. आर. राजेश कुमार ने स्वास्थ्य विभाग की विस्तृत समीक्षा बैठक ली

December 2, 2025
Uttarakhand News

धामी सरकार के निर्देशों से मेडिकल शिक्षा को नई रफ्तार पिथौरागढ़ मेडिकल कॉलेज निर्माण निर्णायक चरण में

December 2, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate