मौसम विज्ञान केंद्र ने उत्तराखंड के कुछ हिस्सों में तेज बारिश का येलो और ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। मौसम विभाग के अनुसार इस दौरान बिजली चमकने के साथ भारी बारिश होने की संभावना है।
16 अगस्त को राज्य के चमोली, देहरादून, बागेश्वर एवं नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी भारी का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। राज्य के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, टिहरी, पिथौरागढ़, चम्पावत एवं पौड़ी जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने का येलो अलर्ट है।
17 अगस्त को राज्य के देहरादून, बागेश्वर तथा पिथौरागढ़ जनपदों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने की संभावना है। इसके लिए ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है
राज्य के उत्तरकाशी, रुद्रप्रयाग, चमोली एवं नैनीताल जनपदों में कहीं-कहीं भारी वर्षा होने की संभावना है।
बता दें कि लगातार बारिश होने की वजह से उत्तराखंड के पर्वतीय क्षेत्रों में भूस्खलन जैसी घटनाएं हो रही हैं और जगह-जगह मार्ग बारिश से कट गए हैं। वहीं मैदानी इलाकों में चौक चौराहों पर जलभराव होने से लोग परेशान हो रहे हैं। मौसम विभाग की माने तो उनके अनुसार मानसून अभी जारी है और आगे कई प्रकार की चुनौतियां भी आ सकती हैं।