Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: दर्दनाक: अलग-अलग चार दुर्घटनाओं में पांच लोगों की मौत, इकलौता चिराग बुझा
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > दर्दनाक: अलग-अलग चार दुर्घटनाओं में पांच लोगों की मौत, इकलौता चिराग बुझा
Uttarakhand News

दर्दनाक: अलग-अलग चार दुर्घटनाओं में पांच लोगों की मौत, इकलौता चिराग बुझा

June 5, 2020 3:44 pm
Share
4 Min Read
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

उत्तराखंड में आज दिन दर्दनाक दुर्घटनाओं के नाम रहा। प्रदेश-भर में अलग-अलग चार दुर्घटनाओं में पांच लोगों की जान चले गई गई, जबकि 6 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए। आज दोपहर 12 बजे पौड़ी जिले की तहसील थलीसैण अंतर्गत थलीसैण बाजार से लगभग 2 किमी आगे पूर्वी नायर नदी में एक पिकअप वाहन गिरने से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि एक व्घ्यक्ति घायल हो गया। उसे अस्घ्पताल में भर्ती कराया गया है।


जानकारी के अनुसार, रामनगर से थलीसैण आ रहा पिकअप (यूके 18 सीए 1302) वाहन थाना क्षेत्र अंतर्गत मझगांव के पास अनियंत्रित होकर सड़क से नदी में गिर गया। इसमें तीन लोग सवार थे। इसमें दो लोगों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि घायल को स्वास्थ्य केंद्र थलीसैण में भर्ती कराया गया है। मृतकों में सैफ अली पुत्र हसीब अहमद निवासी पट्टी चैहाना जसपुर उधम सिंह नगर और राशिद पुत्र हसीफ निवासी पट्टी चैहाना जसपुर उधमसिंहनगर शामिल हैं।

दूसरी दुर्घटना भवाली-अल्मोड़ा राष्ट्रीय राजमार्ग में रातीघाट में हुई, यहां बाइक दुर्घटना में सूरज सिंह मेहरा (21) पुत्र त्रिलोक सिंह निवासी हल्द्वानी नारायण कॉलोनी की मौत हो गयी। युवक आम्रपाली में बीबीए तृतीय वर्ष का छात्र था। मृतक हल्द्वानी से रानीखेत अपनी पल्सर बाइक से जा रहा था रातीघाट के समीप तीखे मोड़ पर विपरीत दिशा से आ रहे तेज रफ्तार अज्ञात वाहन ने उसे टक्कर मार दी। काफी देर तक युवक हाईवे पर ही पड़ा रहा। सूचना मिलने पर देवेंद्र सती, दिनेश सती व भास्कर सती मौके पर पहुंचे।

गंभीर रूप से घायल युवक को निजी वाहन से सीएचसी गरमपानी पहुंचाया। अस्पताल पहुंचने के कुछ देर बाद ही युवक ने दम तोड़ दिया। चिकित्सकों के अनुसार युवक के सिर पर गंभीर चोट लगी थी और अधिक खून बहने के कारण उसकी मौत हुई। यवक घर का एकलौता चिराग था, वह देहरादून पेपर देने आया था, सूरज के पिता आर्मी में हैं और घर में बहन भी है। बेटे की मौत की सूचना पर मां बेहोश हो गई। हाईवे पर घायल अवस्था में युवक घंटों तड़पता रहा लेकिन मदद के लिए कोई भी आगे नहीं बढ़ा।

स्थानीय लोगों के अनुसार हाईवे पर जब वाहनों की कतार व भीड़-भाड़ देखी तो वह भी मौके पर पहुंचे। घटनास्थल पर दोनों ओर वाहनों की लंबी कतार लगी हुई थी। कई लोग वीडियो बनाने में मस्त थे, कोई फोटो खींच रहा था। जब युवक को उठाने की बात कही तो कोई आगे नहीं बढ़ा। बमुश्किल दो-तीन लोगों ने हाथ बढ़ाएं और युवक को सीएचसी पहुंचाया गया।

एक और हादसे में जागेश्वर की और जा रही कार ने सड़क किनारे खड़े युवक को टक्कर मार दी जिसमे वे बुरी तरह घायल गया, उसे सीएचसी गरमपानी में प्राथमिक उपचार के बाद हायर सेंटर रेफर कर दिया गया। हादसे में कार खाई की और लुढ़क गई, कार में सवार युवकों को मामूली चोट आई हैं।

')}
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 77 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया
मुख्य सचिव ने सचिवालय में ध्वज फहराकर प्रदेशवासियों और सचिवालय परिवार को गणतंत्र दिवस की बधाई दी
मुख्यमंत्री धामी ने किया कैंचीधाम बाईपास का स्थलीय निरीक्षण, यात्रा सीजन से पूर्व कार्य पूर्ण करने के निर्देश
वर्दी घोटाले में सीएम धामी ने दिए DIG के निलंबन के आदेश
मुख्य सचिव ने धीमी गति के प्रोजेक्ट्स पर जताई नाराजगी, तेजी लाने के दिए निर्देश
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article पर्यावरण संरक्षण उत्तराखण्ड वासियों के स्वभाव मेंः सीएम त्रिवेन्द्र
Next Article विकासनगर क्षेत्र में यूटिलिटी वाहन यमुना नदी में समाया, आठ लापता, चालक गंभीर
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

उत्तर रेलवे से सम्बन्धित प्रकरणों एवं परियोजनाओं के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा
Uttarakhand News
January 23, 2026
पेसलवीड कॉलेज के दो मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया
Uttarakhand News
January 23, 2026
महिलाओं को स्थानीय उत्पादों से आत्मनिर्भर बनाएगी लूम्स ऑफ नीति-माणा
Uttarakhand News
January 23, 2026
चंपावत को दी ₹170.15 करोड़ की विभिन्न परियोजनाओं की सौगात
Uttarakhand News
January 13, 2026

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी ने बीज निगम परिसर में आयोजित उत्तरायणी कौतिक मेले का शुभारंभ किया

January 13, 2026
Uttarakhand News

जलता साल, बढ़ती कीमतें: 2025 में जलवायु आपदाओं ने दुनिया से छीने 120 अरब डॉलर

December 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड के गांधी इंद्रमणि बडोनी को कलेक्ट्रेट में भावभीनी श्रद्धांजलि

December 25, 2025
Uttarakhand News

देहरादून के जोगीवाला क्षेत्र में अहिल्याबाई होलकर पुरस्कार से वरिष्ट पत्रकार शीशपाल गुसाईं सहित 11 विशिष्ट व्यक्तित्व सम्मानित

December 24, 2025
Uttarakhand News

डीएम का आदेशः पर्याप्त संसाधनों के साथ मानकों पर जल्द पूरे हो चल रहे निर्माण कार्य

December 19, 2025
Uttarakhand News

भूकंप से पहले अलर्ट जारी करने में सक्षम है ‘भूदेव मोबाइल एप’

December 19, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate