Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: उत्तराखंड : 15 जून तक बढ़ा कोरोना कर्फ्यू, मिली थोड़ी ढील, दुकानों के खुलने का समय जानिए
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > उत्तराखंड : 15 जून तक बढ़ा कोरोना कर्फ्यू, मिली थोड़ी ढील, दुकानों के खुलने का समय जानिए
Uttarakhand News

उत्तराखंड : 15 जून तक बढ़ा कोरोना कर्फ्यू, मिली थोड़ी ढील, दुकानों के खुलने का समय जानिए

Last updated: June 6, 2021 9:47 pm
Debanand pant
Share
5 Min Read
SHARE

उत्तराखंड सरकार ने विशेष ढील देते हुए कोरोना कर्फ्यू को 15 जून तक बढ़ा दिया है। कोविड-19 कर्फ्यू की इस अवधि में राज्य के ग्रामीण क्षेत्रों में दिशानिर्देशों में शिथिलता देने के संबंध में जिला अधिकारी अपने जिले के ग्रामीण क्षेत्रों के संक्रमण की परिस्थिति के आकलन करते हुए फैसला लेंगे कोविड-19 के मध्य वैक्सीनेशन का कार्यक्रम राज्य भर में जारी रहेगा।

विवाह समारोह में 20 लोगों को rt-pcr नेगेटिव रिपोर्ट के साथ सम्मिलित होने की अनुमति दी जाएगी। शव यात्रा में अधिकतम 20 लोग ही शामिल हो सकेंगे।

समस्त शैक्षिक प्रशिक्षण कोचिंग संस्थान आदि अग्रिम आदेशों तक बंद रहेंगे ऑनलाइन डिस्टेंस लर्निंग की अनुमति जारी रहेगी सभी सिनेमा हॉल शॉपिंग मॉल व्यापारिक प्रतिष्ठान बाजार जिम खेल संस्थान स्टेडियम खेल के मैदान स्विमिंग पूल मनोरंजन पार्क थिएटर ऑडिटोरियम आदि बंद रहेंगे समस्त सामाजिक राजनीतिक खेल गतिविधियां मनोरंजन शैक्षिक सांस्कृतिक समारोह अग्रिम आदेशों तक बंद रहेंगे।

बाहरी राज्यों से उत्तराखंड राज्य में आने वाले सभी व्यक्तियों को अधिकतम 72 घंटे पूर्व की rt-pcr नेगेटिव रिपोर्ट के साथ राज्य में प्रवेश करना होगा बाहरी राज्यों से उत्तराखंड राज्य में अपने पैतृक गांव वापस आ रहे प्रवासियों द्वारा कोविड-19 की रोकथाम के लिए ग्राम पंचायत वह प्रधान की निगरानी में गांव में स्थापित विलेज कोरेंट इन फैसिलिटी में 7 दिन आइसोलेशन में रहना होगा।

बैंक शाखाएं सुबह 10:00 बजे से 2:00 बजे तक खुले रहेंगे, सहकारी वित्त समितियां खुली रहेंगी, तेल गैस क्षेत्र जिसमें उत्पादों का उत्पादन परिवहन वितरण भंडारण और फुटकर बिक्री शामिल है, जैसे पेट्रोल डीजल मिट्टी का तेल रसोई गैस आदि यह तमाम खुले रहेंगे राज्य स्तर पर बिजली का उत्पादन और वितरण खुला रहेगा।

कोविड-19 के दौरान सार्वजनिक वितरण प्रणाली के खाद्यान्न वितरण को सरल बनाने के लिए राज्य के समस्त पीडीएस राशन के सस्ते गल्ले की दुकानें 8 जून से 15 जून तक सुबह 8:00 से 12:00 तक खुली रहेंगी।

राशन और किराने की सामान की दुकानें सप्ताह में दो दिन 9 जून और 14 जून को 8:00 बजे से 1:00 बजे तक खुल सकेंगी। इसी तरह स्टेशनरी व किताबों की दुकान 9 जून व 14 जून को 8:00 बजे से दिन में 1:00 बजे तक खुले रहेंगे

खाद्य पैकेजिंग की दुकानें कपड़ा रेडीमेड दर्जी की दुकान, चश्मे की दुकान, साइकिल स्टोर औद्योगिक मशीनरी मोटर पार्ट्स की दुकान, व ड्राई क्लीनर्स की दुकानें 11 जून को 8:00 से 1:00 बजे तक खुली रहेंगी।

फोटो कॉपी और टिम्बर मर्चेंट की दुकानें 9 जून को 8:00 से 1:00 बजे तक खुली रहेंगी, मदिरा की दुकाने सप्ताह में तीन दिन खुलेगी। 9 जून, 11 जून और 14 जून को समय 8:00 बजे से दिन में 1:00 बजे तक। बार अग्रिम आदेश तक बंद रहेंगे।

सभी मालवाहक वाहनों को राज्य में अंतर राज्य आवागमन के लिए सामग्री के परिवहन की अनुमति है। सभी आवश्यक सामग्री जैसे फल सब्जी डेयरी दूध मांस चिकन मछली की बिक्री की गतिविधियां हर दिन सुबह 8:00 से 12:00 बजे तक खुली रहेगी।

होटल, रेस्टरेंट और ढाबों को केवल खाद्य पदार्थों की होम डिलीवरी के लिए रसोई संचालित करने की अनुमति होगी।

होटल ढाबों रेस्टोरेंट में बैठकर भोजन करना प्रतिबंधित है। जिला देहरादून पौड़ी हरिद्वार नैनीताल उधम सिंह नगर के मैदानी क्षेत्रों से पर्वतीय क्षेत्रों में जाने वाले समस्त यात्रियों को rt-pcr वन नेगेटिव रिपोर्ट लानी अनिवार्य होगी।

जनपद हरिद्वार में अस्थि विसर्जन के लिए बाहरी राज्यों से निजी वाहन शासकीय वाहनों में 50 प्रतिशत की छमता का पालन करते हुए आने की अनुमति होगी ऑटो और टैक्सी को केवल आपातकालीन उद्देश्य के लिए यात्रा की अनुमति होगी।

बता दें कि उत्तराखंड में बीते 24 घंटे में 446 नए संक्रमित मिले और 23 मरीजों की मौत हुई है। पिछले दो महीने में संक्रमण का यह सबसे निचला स्तर है, लेकिन खतरा अभी भी बना हुआ जिस वजह सरकार कोरोना कर्फ्यू को पूरी तरह से हटाने में संकोच कर रही है, बता दें कि प्रदेश में पिछले 24 घंटों में 1580 मरीज स्वस्थ हुए हैं। कुल संक्रमितों की संख्या 334024 हो गई है।

सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
उत्तराखंड में बिना पंजीकरण प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टरों पर लगेगी लगाम, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किया सख्त आदेश
मानसूनी आपदाओं से निपटने के लिए बागेश्वर जिला प्रशासन पूरी तरह तैयार: जिलाधिकारी आशीष भटगांई
प्रशासन का रौद्ररूप देख दोड़ने लगी वर्षों से दबी भूमि फर्जीवाड़े की फाईलें; पुलमा देवी के नाम चढाई भूमिधरी
मुख्यमंत्री धामी ने कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article कर्फ्यू में चरणबद्ध तरीके से ढील देने पर विचार-विमर्श चल रहा है : मुख्यमंत्री
Next Article 20 ऑक्सीजन कंसंट्रेटर, तीन मिनी ऑक्सीजन जनरेशन प्लांट व 14 हजार पल्स ऑक्सीमीटर उत्तराखंड भेजे
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

बच्चों व उनकी भोजन माताओं का स्वस्थ रहना है आवश्यकः-डीएम
Uttarakhand News देहरादून
July 5, 2025
प्रत्याशियों में उत्साह, प्रस्तावकों के साथ जमा किए नामांकन
Uttarakhand News
July 5, 2025
जिला अस्पताल पौड़ी की चिकित्सा प्रबंधन समिति की बैठक में विधायक पोरी के निजी सचिव ने जिलाधिकारी के समक्ष रखे अहम मुद्दे
Uttarakhand News
July 3, 2025
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
Uttarakhand News
July 2, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

महेंद्र भट्ट सर्व सम्मति से बने उत्तराखंड के भाजपा अध्यक्ष

July 1, 2025
Uttarakhand News

सीएम धामी ने राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में प्रदेशभर से आए चिकित्सकों को सम्मानित किया

July 1, 2025
Uttarakhand News

जुलाई माह में होंगे 09 निःशुल्क मोतियाबिंद शिविर

July 1, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादूनहरिद्वार

देहरादून और हरिद्वार में अवैध दवा कारोबारियों पर शिकंजा, अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

June 29, 2025
Uttarakhand News

जमरानी बांध और सौंग बांध परियोजना के कार्यों में और तेजी लाई जाए: मुख्यमंत्री धामी

June 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड का मौसम: कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जानिए पूरी खबर

June 24, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate