Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: रुद्रप्रयाग जिले में होगा करीब 600 करोड़ रूपये से ज्यादा का निवेश, इन सेक्टर में मिलेगा निवेश
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > रुद्रप्रयाग > रुद्रप्रयाग जिले में होगा करीब 600 करोड़ रूपये से ज्यादा का निवेश, इन सेक्टर में मिलेगा निवेश
Uttarakhand Newsरुद्रप्रयाग

रुद्रप्रयाग जिले में होगा करीब 600 करोड़ रूपये से ज्यादा का निवेश, इन सेक्टर में मिलेगा निवेश

Share
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चल रही इन्वेस्टर समिट का प्रभाव रुद्रप्रयाग जनपद में भी

हाइड्रो प्रोजेक्ट, होम स्टे, सोलर समेत अन्य सेक्टर में जिले को मिलेगा निवेश

रुद्रप्रयाग : राज्य के आर्थिक विकास, निवेश प्रोत्साहन और रोजगार के अवसरों को बढ़ावा देने के लिए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में चल रहे अभियान को जनपद स्तर पर भी प्रोत्साहित किया जा रहा है। राज्य के सभी जनपदों में निवेश एवं आर्थिक विकास को बढ़ावा देने के लिए सभी जनपदों में जनपद स्तरीय इन्वेस्टर समिट का आयोजन किया जाना है।

इसी क्रम में रुद्रप्रयाग जनपद में 30 नवंबर को इन्वेस्टर समिट होने जा रही है। मुख्यमंत्री के अथक प्रयासों का ही नतीजा है कि जनपद रुद्रप्रयाग में करीब 600 करोड़ का निवेश होने जा रहा है।

महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र महेश प्रकाश ने बताया कि जनपद में आगामी 30 नवंबर को प्रातः 11 बजे से विकास भवन में इन्वेस्टर समिट आयोजित की जाएगी। इससे संबंधित तैयारी उद्योग विभाग द्वारा शुरू कर दी गई हैं।

उन्होंने पर्यटन, कृषि, उद्यान, उरेडा, जिले के अग्रणीय बैंकों समेत सभी विभागों को अपने क्षेत्र के निवेशकों की सूची तैयार कर सभी को कार्यक्रम का हिस्सा अनिवार्य रूप से बनाने को कहा गया है। अब तक मिले आवेदनों के अनुसार करीब 600 करोड़ का निवेश जनपद को मिलने जा रहा है।

इसमें एक हाइड्रो प्रोजेक्ट भी शामिल है जिसकी लागत 466 करोड़ रुपये है। वहीं होम स्टे, सोलर एवं अन्य उद्योगों में 125 करोड़ से ज्यादा का निवेश हमें मिलने जा रहा है। उन्होंने बताया कि जनपद में प्रस्तावित इन्वेस्टर समिट के तहत एक करोड़ तक के एमओयू जिला उद्योग केंद्र के महाप्रबंधक, एक करोड़ से 50 करोड़ तक के एमओयू जिलाधिकारी एवं 50 करोड़ से अधिक के एमओयू अपर मुख्य सचिव एवं प्रमुख सचिव स्तर के अधिकारियों के स्तर से किए जाएंगे। इसी अनुसार सभी विभागों को अपने एमओयू तैयार करने होंगे।

जिलाधिकारी सौरभ गहरवार ने महाप्रबंधक जिला उद्योग केंद्र को इन्वेस्टर समिट से जुड़ी सभी तैयारियां दुरुस्त रखने के निर्देश दिए हैं। साथ ही जनपद में निवेश करने के इच्छुक सभी लोगों से संपर्क कर इस कार्यक्रम में उन्हें शामिल करने के निर्देश दिए।

बैंक या विभागीय स्तर पर जिन उद्योगपतियों को पंजीकरण या अन्य कार्रवाई करने में किसी भी प्रकार की समस्याएं आ रही हैं उन समस्याओं को त्वरित निराकरण कर एमओयू के दस्तावेज तैयार करने के निर्देश भी संबंधित अधिकारियों को दिए हैं। उन्होंने कहा कि छोटा जनपद होने के बावजूद हमारे पास 600 करोड़ का निवेश आना बड़ी उपलब्धि है। जिला प्रशासन की ओर से जनपद में निवेश कर रहे उद्यमियों को उद्यम स्थापित करने में पूरी मदद की जाएगी।

चारधाम यात्रा की तैयारियों के दृष्टिगत सचिव लोक निर्माण विभाग पंकज कुमार पांडेय ने किया राष्ट्रीय राजमार्ग NH-07 एवं NH-107 का स्थलीय निरीक्षण
इंडिया ऑटिज़्म सेंटर ने प्रथम नेशनल एएलएफ़ओसी कॉन्क्लेव में समावेशी आवासीय देखभाल पर ज़ोर दिया
मुख्यमंत्री बीरों देवल रुद्रप्रयाग में आयोजित मां चंडिका महावन्याथ देवरा यात्रा में हुए शामिल
ड्रैगन फ्रूट, कीवी, अति सघन सेब बागवानी एवं सुफल योजना से उत्तराखंड बनेगा “फल पट्टी”
मुख्य सचिव की अध्यक्षता में सीजीडी परियोजनाओं की व्यापक समीक्षा
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article मुख्यमंत्री ने टनल में फंसे प्रत्येक श्रमिकों को ₹ 1 लाख की प्रोत्साहन राशि की भेंट
Next Article सिल्क्यारा सुरंग में फंसे 41 श्रमिकों के सकुशल बाहर आने की खुशी में हर्ष पर्व के रूप में इगास मनायी गयी
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोहियाहेड व हेलीपेड में जनप्रतिनिधियों व जनता से मुलाकात कर जनसमस्याएं सुनी
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड क्रिकेट टीम को रणजी सेमीफाइनल में पहुंचने पर दी बधाई
Cricket Uttarakhand Uttarakhand News
February 8, 2026
जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार रू मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में सुशासन का सशक्त मॉडल
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्य सचिव ने सचिवालय में ध्वज फहराकर प्रदेशवासियों और सचिवालय परिवार को गणतंत्र दिवस की बधाई दी
Uttarakhand News
January 29, 2026

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 77 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया

January 29, 2026
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी ने किया कैंचीधाम बाईपास का स्थलीय निरीक्षण, यात्रा सीजन से पूर्व कार्य पूर्ण करने के निर्देश

January 24, 2026
Uttarakhand News

वर्दी घोटाले में सीएम धामी ने दिए DIG के निलंबन के आदेश

January 24, 2026
Uttarakhand News

मुख्य सचिव ने धीमी गति के प्रोजेक्ट्स पर जताई नाराजगी, तेजी लाने के दिए निर्देश

January 23, 2026
Uttarakhand News

उत्तर रेलवे से सम्बन्धित प्रकरणों एवं परियोजनाओं के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा

January 23, 2026
Uttarakhand News

पेसलवीड कॉलेज के दो मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया

January 23, 2026
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate