Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: ये हैं उत्तराखंड की वो पांच महिला दबंग अधिकारी, जिनके आगे नहीं टिकते अफराधी, देखिये…
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > ये हैं उत्तराखंड की वो पांच महिला दबंग अधिकारी, जिनके आगे नहीं टिकते अफराधी, देखिये…
Uttarakhand News

ये हैं उत्तराखंड की वो पांच महिला दबंग अधिकारी, जिनके आगे नहीं टिकते अफराधी, देखिये…

Share
lady dabang
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

पहाड़ की बेटियों का पहाड़ जैसा जज्बा, उत्तरखंड की पांच ऐसी पुलिस अधिकारी बेटियां जो बन रही हैं मिसाल, उत्तराखंड में बढ़ते क्राइम पर इनका शिंकजा कसा है, जिन क्षेत्रों में ये महिला अधिकारी हैं, वहां पर अफराधी इनसे कांपते हैं, आज महिला दिवश के मौके पर हम आपको इन जाबाज महिलाओं के बारे में आपको बताने जा रहे हैं।

नवेदिता कुकरेती-

देहरादून में बतौर एसएसपी का पदभार संभाल रही निवेदिता ने अपने मंसूबों को पहले ही दिन बता दिया था। जब वो कुर्सी पर बैठने के तुरंत अगले दिन मॉर्निंग वॉक के लिए निकलीं लेकिन उस वॉक में भी उन्होंने शहर का जायजा लेकर कई पुलिसकर्मियों को फटकार लगा दी थी। एसएसपी ने साफ कर दिया है कि वो शहर को अपने तरीके से चलाएंगी और किसी भी कीमत में वो लापरवाही बर्दाशत नहीं करेंगी। निवेदिता कुकरेती 2008 बैच की आईपीएस अधिकारी हैं। अभी वो देहरादून जिले की कानून व्यवस्था को मजबूत बनाये हुए हैं, देहरादून में हुए एटीएम स्कीनिंग मामले में अफराधियों तक पहुँचने से लेकर, विभिन्न कार्यकर्मो का सफलता पूर्वक आयोजन में नवेदिता की रणनीति छुपी है।

तृप्ति भट्ट-

वर्तमान में तृप्ति भट्ट चमोली जिले की पुलिस हेड ऑफिसर हैं, जब से उन्होंने चमोली जिले में एसपी अधिकारी का कार्यभार संभाला जिले में अफराध पर एकदम से पावंदी सी लग गयी है। कुमारी तृप्ति भट्ट का शालीन व्यक्तित्व, कर्मठ स्वभाव और कार्य क्षेत्र में उपलब्धियां उत्तराखंड के युवाओं के लिए एक मिसाल है। सिविल सेवा परीक्षा  में प्रथम प्रयास में ही सफलता हासिल कर 2013 में काफी कम आयु में ही अधिकारी के रूप में पुलिस सेवा में आ गयीं। देहरादून ऋषिकेश में काम करते हुए उन्होंने अपनी बहादुरी का लोहा मनवाया है।

सरिता डोभाल-

देहरादून के  ग्रामीण क्षेत्र की पुलिस अधिकारी सरिता डोभाल किसी दबंग ऑफिसर से कम नहीं हैं  इनकी एसपी ग्रामीण देहरादून पर तैनाती हुई है। सरिता डोभाल प्रांतीय पुलिस सेवा के 2005 के बैच की अधिकारी हैं। इससे पहले सरिता एसपी कोटद्वार थी। कोटद्वार में जो उन्होंने काम किया उसके लिए वो याद किये जाती हैं, कहा जा रहा है कि सरिता के काम को देखकर ही पुलिस महकमे ने उन्हें कोटद्वार से राजधानी  बुलाया था।

निहारिका भट्ट-

होनहार और नई-नई पुलिस अधिकारी निहारिका भट्ट कुछ समय पहले ही डायरेक्ट आईपीएस अधिकारी बनीं है और फिलहाल कोतवाली ऋषिकेश की प्रभारी हैं। कम उम्र और पहले दिन से अपने काम को लेकर गंभीर दिखने वाली भट्ट के पास उस आध्यात्मिक ऋषिकेश की जिम्मेदारी है जिस ऋषिकेश में देशी-विदेशी पर्यटकों का रोजाना जमघट लगा रहता है। साथ ही ऋषिकेश अतिक्रमण और भू-माफियों के जाल में फंसा है ऐसे हैं दबंग पुलिस अधिकारी अफराधियों के लिए दुश्मन बन बैठी है। निहारिका को ऋषिकेश की जिम्मेवारी लिए 6 महीने हो चुके हैं और ऋषिकेश में होने वाले अफराद में 50% की कटौती हुई है।

श्वेता चौबे-

श्वेता चौबे एक ऐसा नाम जिससे पिछले कुछ दिनों में हर कोई परिचित हो गया है। प्रांतीय पुलिस सेवा और (2005) बैच की अधिकारी चौबे को हाल ही में एसपी ग्रामीण के पद से हटाकर एसपी क्रॉइम के पद पर तैनाती की गयी है। चौबे के काम की तारीफ हाल ही में हाईकोर्ट ने आंचल पांधी केश में की थी। तेज़ तर्रार और अपराधियों पर मजबूत पकड़ रखने वाली श्वेता चौबे अपराधियों के लिए एक बड़ी मुसीबत हैं। वो एक कडक पुलिस अधिकारी हैं, लेकिन जब ये अधिकारी अच्छा काम करते हैं तो इन्हें कुछ राजनीतिक फायदे के लिए तबादला किया जाता है जो कि आज के समय सबसे बड़ी समस्या है।

हमने यहाँ पर सिर्फ पांच महिला अधिकारीयों का जिक्र किया है, लेकिन उत्तराखंण्ड में कई जाबाज महिला अधिकारी और भी हैं, जो अपने काम के दम पर नाम रोशन कर रही हैं जया बलोनी, मोनिका भारद्वार और भी कई महिला अधिकारी हैं जो अपने अच्छे कामों के लिए पहचानी जाती हैं। ')}

चारधाम यात्रा की तैयारियों के दृष्टिगत सचिव लोक निर्माण विभाग पंकज कुमार पांडेय ने किया राष्ट्रीय राजमार्ग NH-07 एवं NH-107 का स्थलीय निरीक्षण
इंडिया ऑटिज़्म सेंटर ने प्रथम नेशनल एएलएफ़ओसी कॉन्क्लेव में समावेशी आवासीय देखभाल पर ज़ोर दिया
मुख्यमंत्री बीरों देवल रुद्रप्रयाग में आयोजित मां चंडिका महावन्याथ देवरा यात्रा में हुए शामिल
ड्रैगन फ्रूट, कीवी, अति सघन सेब बागवानी एवं सुफल योजना से उत्तराखंड बनेगा “फल पट्टी”
मुख्य सचिव की अध्यक्षता में सीजीडी परियोजनाओं की व्यापक समीक्षा
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article गौरव: महिला दिवस पर उत्तराखंड की बहदुर बेटी को नारी शक्ति पुरस्कार
Next Article देहरादून : पति का दोस्त निकला हैवान, घुमाने के बहाने ले गया सहस्रधारा और फिर किया दुष्कर्म
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोहियाहेड व हेलीपेड में जनप्रतिनिधियों व जनता से मुलाकात कर जनसमस्याएं सुनी
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड क्रिकेट टीम को रणजी सेमीफाइनल में पहुंचने पर दी बधाई
Cricket Uttarakhand Uttarakhand News
February 8, 2026
जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार रू मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में सुशासन का सशक्त मॉडल
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्य सचिव ने सचिवालय में ध्वज फहराकर प्रदेशवासियों और सचिवालय परिवार को गणतंत्र दिवस की बधाई दी
Uttarakhand News
January 29, 2026

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 77 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया

January 29, 2026
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी ने किया कैंचीधाम बाईपास का स्थलीय निरीक्षण, यात्रा सीजन से पूर्व कार्य पूर्ण करने के निर्देश

January 24, 2026
Uttarakhand News

वर्दी घोटाले में सीएम धामी ने दिए DIG के निलंबन के आदेश

January 24, 2026
Uttarakhand News

मुख्य सचिव ने धीमी गति के प्रोजेक्ट्स पर जताई नाराजगी, तेजी लाने के दिए निर्देश

January 23, 2026
Uttarakhand News

उत्तर रेलवे से सम्बन्धित प्रकरणों एवं परियोजनाओं के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा

January 23, 2026
Uttarakhand News

पेसलवीड कॉलेज के दो मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया

January 23, 2026
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate