Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: जिले की कमान संभालते ही एक्शन में नजर आई नव नियुक्त जिलाधिकारी बागेश्वर रीना जोशी
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > बागेश्वर > जिले की कमान संभालते ही एक्शन में नजर आई नव नियुक्त जिलाधिकारी बागेश्वर रीना जोशी
Uttarakhand Newsबागेश्वर

जिले की कमान संभालते ही एक्शन में नजर आई नव नियुक्त जिलाधिकारी बागेश्वर रीना जोशी

Last updated: July 14, 2022 12:32 pm
Debanand pant
Share
3 Min Read
SHARE
बागेश्वर : जिले की कमाल सँभालने के बाद डीएम महोदया बागेश्वर रीना जोशी एक्शन मोड़ में नजर आई। उन्होंने बुधवार को  बागेश्वर से मुनार तक वर्षा से क्षतिग्रस्त सड़कों, नदी-नालों, पुल, पैदल मार्गो का स्थलीय निरीक्षण कर अधिकारियों को तत्काल सड़कों को खोलने एवं वैकल्पिक व्यवस्था कर विद्युत, पेयजल व्यवस्था सुचारू करने के निर्देश मौके पर दियें। उन्होंने कहा कि आपदा कार्यो के पुर्नस्थापन में अनावश्यक देरी व लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं की जायेगी।
जिलाधिकारी महोदया ने हरसीला में सड़क पर बार-बार मलवा व पानी आने से सड़क बंद होने व सड़क के नीचले सुरक्षा दिवार के क्षतिग्रस्त होने को गंभीरता से लेते हुए बीआरओ को तत्काल पानी को डाइवर्ट कर सुरक्षा दिवार कार्य तुरंत प्रारंभ करने के निर्देश दियें व लोनिवि व सिंचाई विभाग को कार्य में बीआरओ की मदद करने के निर्देश दियें। साथ ही उपजिलाधिकारी कपकोट व बागेश्वर को कार्य की नियमित मॉनिटरिंग करने के निर्देश मौके पर दियें।
उन्होंने कपकोट रैथल सड़क पर फालदा पुल के अपाटमेंट के पास हो रहें भू-कटाव रोकने हेतु तुरंत सुरक्षा कार्य कराने के निर्देश दियें साथ ही फालदा नाले को चैनेलाईज करने के निर्देश सिंचाई विभाग को दियें। इसके उपरांत उन्होंने केदारेश्वर मैदान में यू0पी0 निर्माण निगम द्वारा निर्माणाधीन आपदा रेस्क्यू सेंटर का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान उन्होंने कमरों एवं शौचालयों में पर्याप्त हवादार बनाने के निर्देश उपजिलाधिकारी को दियें, ताकि आपदा के दौरान रेस्क्यू अथवा विस्थापित कियें गयें लोंगो को परेशानी का सामना न करना पडे़।
जिलाधिकारी महोदया ने भारी वर्षो होने से मुनार गधेरे से ध्वस्त सड़क का मौका मुआयना किया। उन्होंने मुनार गधेरे से वॉसआउट सड़क को तुरंत सुचारू करने के निर्देश लोनिवि को दियें, जिस पर सहायक अभियंता लोनिवि ने बताया कि सड़क को पुर्ननिर्मित कर तत्काल चालू कर दिया जायेगा। उन्होंने ध्वस्त ट्रांसफार्मर एवं विद्युत लाईन ठीक कर दो दिन में मुनार क्षेत्र की विद्युत सुचारू करने के निर्देश विद्युत अभियंता को दियें।
मंगलवार को डीएम पद ग्रहण करने के बाद उन्होंने कहा था कि जिले में पलायन प्रभावित गांवों का समेकित विकास करना उनकी प्राथमिकता है, ताकि रिवर्स पलायन प्रोत्साहित हो सकें। उन्होंने कहा चिकित्सा सुविधाओं को बेहतर करने के साथ ही पर्यटन की बढावा देने हेतु कार्य किया जायेगा। नव नियुक्त जिलाधिकारी ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों का भ्रमण करेंगी तथा ग्रामीणों की समस्याओं का निस्तारण किया जायेगा।
देहरादून और हरिद्वार में अवैध दवा कारोबारियों पर शिकंजा, अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार
जमरानी बांध और सौंग बांध परियोजना के कार्यों में और तेजी लाई जाए: मुख्यमंत्री धामी
उत्तराखंड का मौसम: कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जानिए पूरी खबर
होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया ने लॉन्च की नई 2025 XL750 ट्रांसऐल्प ‘बुकिंग्स शुरू’
हलसी गांव में गुलदार ने बकरी चराने गई महिला को बनाया निवाला, क्षेत्र में दहशत का माहौल
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article प्रशासनिक अधिकारियों के विभागों में फेरबदल, छह आईएएस और एक पीसीएस अधिकारी के बदले विभाग
Next Article बागेश्वर न्यूज: नदियों के किनारे बसे शहरों में सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट अति आवश्यक डीएम ने बैठक में दिए ये निर्देश
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर हाईकोर्ट की रोक, क्या बोले सचिव पंचायतीराज?
Uttarakhand News देहरादून
June 23, 2025
मुख्यमंत्री के सख्त निर्देश संभावित आपदाओं से बचाव को रहें एडवांस तैयारी
Uttarakhand News देहरादून
June 23, 2025
गरम होता एशिया: समंदर से पहाड़ तक जलवायु संकट की मार, लेकिन चेतावनी और तैयारी ने बचाई जानें
Uttarakhand News
June 23, 2025
रुद्रप्रयाग: जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने किया केदारनाथ धाम का स्थलीय निरीक्षण
Uttarakhand News
June 22, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand Newsउत्तरकाशी

दिलाराम से बालाहिसार: देहरादून और मसूरी में पठानों की अफगान विरासत

June 22, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

डीएम का ऋषिकेश में चारधाम यात्रा व्यवस्था का निरीक्षण

June 22, 2025
Uttarakhand News

रुद्रप्रयाग: मुख्यमंत्री एकल महिला स्वरोजगार योजना के 31 जुलाई तक करें आवेदन

June 22, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

उत्तराखंड की सांस्कृतिक आत्मा से जुड़ा एक मर्मस्पर्शी युगल गीत ‘‘आस- त्वे से मिलणै की’’ यूट्यूब पर लॉन्च हुआ

June 22, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

त्रिस्तरीय पंचायतों के सामान्य निर्वाचन के लिए राज्य निर्वाचन आयोग द्वारा अधिसूचना जारी

June 21, 2025
Uttarakhand Newsरुद्रप्रयाग

कार्यभार ग्रहण करते ही नवनियुक्त जिलाधिकारी प्रतीक जैन ने पैदल मार्ग से यात्रा कर लिया बाबा केदारनाथ का आशीर्वाद

June 21, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate