Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: जिलाधिकारी सोनिका की अध्यक्षता में जनसुनवाई का आयोजन
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > देहरादून > जिलाधिकारी सोनिका की अध्यक्षता में जनसुनवाई का आयोजन
Uttarakhand Newsदेहरादून

जिलाधिकारी सोनिका की अध्यक्षता में जनसुनवाई का आयोजन

July 1, 2024 4:13 pm
Share
3 Min Read
SHARE
https://raibaaruttarakhand.com/wp-content/uploads/2025/11/Video-60-sec-UKRajat-jayanti.mp4

देहरादून : जिलाधिकारी श्रीमती सोनिका की अध्यक्षता में ऋषिपर्णा सभागार में जनसुनवाई का आयोजन किया गया। जनसुनवाई में 94 शिकायत प्राप्त हुई। जनसुनवाई में अधिकतर शिकायत भूमि विवाद, अतिक्रमण, नाली सफाई, आपसी विवाद, मारने की धमकी, रास्ता बंद करने, नहर खुलवाने, अवैध डेयरी संचालन बंद करने आदि शिकायत प्राप्त हुई।

जिलाधिकारी ने सम्बन्धित अधिकारियों को निर्देशित किया कि शिकायती पत्रों को मार्क करने की प्रवृत्ति के बजाय स्वयं सज्ञान लेकर कार्यवाही करें सम्बन्धित अधिकारी। अधीनस्थ स्तर से प्राप्त आख्या की वस्तुतिस्थिति की स्वयं जांच कर कार्यवाही करें। जिलाधिकारी ने समस्त विभागों के अधिकारियों को निर्देशित किया कि जनसुनवाई में प्राप्त शिकायतों को गंभीरता से लेते हुए, समयबद्ध निस्तारण करने के निर्देश दिए।

जनसुनवाई में एक फरियादी महिला द्वारा शिकायत की गई कि पड़ोसियों द्वारा उनका रास्ता बंद कर दिया है, जबकि रास्ता उनके अभिलेखों में कोर्ट द्वारा यथास्थिति रखने के आदेश उपरान्त सम्बन्धित द्वारा दीवार लगाकर रास्ता बंद कर दिया है, जिस पर जिलाधिकारी ने उप जिलाधिकारी सदर को मौके पर यथास्थिति से अवगत होते हुए नियमानुसार कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

ग्राम रमसावाला विकासनगर के एक कृषक द्वारा शिकायत की गई कि क्षेत्र में प्लाटिंग कर सरकारी गुल तोड़े जाने से कृषि भूमि पर सिंचाई एवं कृषि करने में समस्या हो रही है, जिस पर जिलाधिकारी ने तहसीलदार विकासनगर मौके पर जाकर बंद गुल खुलवाने के निर्देश दिए।

जिलाधिकारी ने नाली सफाई की शिकायतों एक शिकायतकर्ता द्वारा शिकायत की गई कि नून नदी धोलास में समशानघाट की भूमि पर भूमाफियाओं द्वारा अतिक्रमण किए जाने की शिकायत पर तहसीलदार विकासनगर को वस्तुस्थिति से अवगत कराते हुए अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करने के निर्देश दिए।

रानीपोखरी में सरकारी भूमि पर कब्जा कर अतिक्रमण की शिकायत पर उप जिलाधिकारी ऋषिकेश को मौका मुआवना कर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई करने के निर्देश दिए। मीठी बेहरी में बुजुर्ग महिला द्वारा पड़ोसियों द्वारा परेशान करने की शिकायत पर पुलिस को कार्यवाई के निर्देश दिए।

इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी सुश्री झरना कमठान, अपर जिलाधिकारी प्रशासन जयभारत सिंह,नगर मजिस्टेªट प्रत्युष सिंह, मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ संजय गुप्ता, उप नगर आयुक्त नगर निगम गोपाल राम बिनवाल, उप जिलाधिकारी सदर हरगिरि, उप जिलाधिकारी मुख्यालय शालिनी नेगी, सहायक निदेशक सूचना बी.सी नेगी,सहायक निदेशक डेरी प्रेमलाल, जिला प्रोबेशन अधिकारी मीना बिष्ट, जिला आबकारी अधिकारी राजीव चौहान सहित सिंचाई, विद्युत, जलसंस्थान, पेयजल, लोनिवि आदि सम्बन्धित विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।

चारधाम यात्रा की तैयारियों के दृष्टिगत सचिव लोक निर्माण विभाग पंकज कुमार पांडेय ने किया राष्ट्रीय राजमार्ग NH-07 एवं NH-107 का स्थलीय निरीक्षण
इंडिया ऑटिज़्म सेंटर ने प्रथम नेशनल एएलएफ़ओसी कॉन्क्लेव में समावेशी आवासीय देखभाल पर ज़ोर दिया
मुख्यमंत्री बीरों देवल रुद्रप्रयाग में आयोजित मां चंडिका महावन्याथ देवरा यात्रा में हुए शामिल
ड्रैगन फ्रूट, कीवी, अति सघन सेब बागवानी एवं सुफल योजना से उत्तराखंड बनेगा “फल पट्टी”
मुख्य सचिव की अध्यक्षता में सीजीडी परियोजनाओं की व्यापक समीक्षा
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article मुख्यमंत्री धामी ने मुख्य सेवक सदन में जन समस्याएं सुनी
Next Article देश को नई दिशा दिखाने का कार्य करेंगे नए कानून: सीएम धामी
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने लोहियाहेड व हेलीपेड में जनप्रतिनिधियों व जनता से मुलाकात कर जनसमस्याएं सुनी
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्यमंत्री ने उत्तराखंड क्रिकेट टीम को रणजी सेमीफाइनल में पहुंचने पर दी बधाई
Cricket Uttarakhand Uttarakhand News
February 8, 2026
जन-जन की सरकार, जन-जन के द्वार रू मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में सुशासन का सशक्त मॉडल
Uttarakhand News
February 8, 2026
मुख्य सचिव ने सचिवालय में ध्वज फहराकर प्रदेशवासियों और सचिवालय परिवार को गणतंत्र दिवस की बधाई दी
Uttarakhand News
January 29, 2026

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने 77 वें गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया

January 29, 2026
Uttarakhand News

मुख्यमंत्री धामी ने किया कैंचीधाम बाईपास का स्थलीय निरीक्षण, यात्रा सीजन से पूर्व कार्य पूर्ण करने के निर्देश

January 24, 2026
Uttarakhand News

वर्दी घोटाले में सीएम धामी ने दिए DIG के निलंबन के आदेश

January 24, 2026
Uttarakhand News

मुख्य सचिव ने धीमी गति के प्रोजेक्ट्स पर जताई नाराजगी, तेजी लाने के दिए निर्देश

January 23, 2026
Uttarakhand News

उत्तर रेलवे से सम्बन्धित प्रकरणों एवं परियोजनाओं के सम्बन्ध में विस्तार से चर्चा

January 23, 2026
Uttarakhand News

पेसलवीड कॉलेज के दो मेधावी छात्रों को गोल्ड मेडल से सम्मानित किया गया

January 23, 2026
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate