Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: जखोली में तहसील दिवस का हुआ आयोजन, ललूड़ी, गेंठाणा, सेमा गांव के प्रधानों ने रखी समस्याएं
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > रुद्रप्रयाग > जखोली में तहसील दिवस का हुआ आयोजन, ललूड़ी, गेंठाणा, सेमा गांव के प्रधानों ने रखी समस्याएं
Uttarakhand Newsरुद्रप्रयाग

जखोली में तहसील दिवस का हुआ आयोजन, ललूड़ी, गेंठाणा, सेमा गांव के प्रधानों ने रखी समस्याएं

Last updated: September 19, 2023 4:14 pm
Debanand pant
Share
6 Min Read
SHARE

क्षेत्रीय जनता की समस्याओं का त्वरित समाधान करने के उद्देश्य से जिलाधिकारी डाॅ. सौरभ गहरवार की अध्यक्षता में आज खंड विकास सभागार जखोली में तहसील दिवस का आयोजन किया गया। तहसील दिवस के अवसर पर स्थानीय जन प्रतिनिधियों एवं ग्रामीणों द्वारा सड़क, पेयजल, विद्युत, सिंचाई, शिक्षा, मुआवजा, बंदरों एवं जंगली जानवरों से फसलों की सुरक्षा आदि के संबंध में 58 शिकायतें दर्ज की गई जिनमें 28 शिकायतों का मौके पर ही निराकरण किया गया तथा शेष शिकायतों को संबंधित विभागों को त्वरित गति से निराकरण करने के निर्देश दिए गए।

ग्राम पंचायत थाती एवं बड़मा के लिए पीएमजीएवाई द्वारा सड़क से हुई क्षति का मुआवजा उपलब्ध कराने के लिए अधिशासी अभियंता पीएमजीएसवाई को उक्त ग्रामीणों की सूची तैयार करते हुए 3 दिन के भीतर मुआवजा राशि वितरण कराने के निर्देश दिए गए।

विकास खंड जखोली के सभागार में आयोजित तहसील दिवस के अवसर पर ग्राम पंचायत गेंठाणा के प्रधान सरबीर सिंह मेंगवाल ने राइकाॅ. कोट बांगर में प्रधानाचार्य सहित अध्यापकों के रिक्त पदों पर तैनाती करने के संबंध में प्रार्थना-पत्र दिया।

ललूड़ी गांव की प्रधान शीला भंडारी ने दैवीय आपदा से क्षतिग्रस्त मकान के पुस्ते व सार्वजनिक रास्तों की समस्या से अवगत कराया। कुमड़ी प्रधान दमयंती देवी ने पंचायत भवन की मरम्मत हेतु दैवीय आपदा से धनराशि उपलब्ध कराने, जैली के ग्रामीणों ने तैला-सिलगढ़ पेयजल के द्वितीय चरण का कार्य नहीं होने पर रोष व्यक्त करते हुए यथाशीघ्र कार्य आरंभ करने की मांग की।

प्रधान ग्राम पंचायत कपणियां ऋतुराज ने कपणियां के तहसील गेट से डंडीखाल पंगरोली मोटर मार्ग निर्माण की स्वीकृति दिलाने, जखवाड़ी मल्ली प्रधान शशि देवी ने गांव में पंचायत भवन व मिनी आंगनवाड़ी केंद्र की स्थापना किए जाने, बच्वाड़ के ग्रामीणों ने बंदरों के आतंक से मुक्ति दिलाने तथा मुसाढुंग की प्रधान सुंदरी देवी ने विगत 5 वर्षों से क्षतिग्रस्त आंगनवाड़ी केंद्र की समस्या का निराकरण करने की मांग की।

सेमा गांव की प्रधान शशि नौटियाल ने पावर चैनल के बार-बार टूटने के कारण फसल बर्बाद होने, पूर्व कनिष्ट उप प्रमुख शांति लाल ने गोर्ती कुटमणा की पेयजल लाइन क्षतिग्रस्त तथा पाइन लाइन के विस्तार करवाने संबंधी, सामाजिक कार्यकर्ता चिरंजी प्रसाद सेमवाल ने पर्यटन क्षेत्र बधाणीताल व अमृत सरोवर में पर्यटकों की सुविधा के दृष्टिगत पेयजल कनेक्शन उपलब्ध कराने व बरसीर-बधाणी मोटर मार्ग के डामरीकरण संबंधी प्रार्थना-पत्र दिया।

बजीरा के ग्रामीणों ने धनकुराली नहर के पुनर्गठन करने, ललूड़ी के ग्रामीणों ने टेंडवाल में उरेड़ा के अंतर्गत सौर ऊर्जा उपलब्ध कराने तथा ललूड़ी गांव की ही अनुसूया देवी ने प्रधानमंत्री आवास चाहने, भूतपूर्व सैनिक विशाल सिंह बिष्ट ने राइंका. सौंराखाल में रिक्त चल रहे प्रधानाचार्य के पद पर तैनाती करने के साथ ही विद्यालय की अन्य समस्याओं के निस्तारण करने के संबंध में प्रार्थना-पत्र दिया।

आयोजित तहसील दिवस के अवसर पर जिलाधिकारी ने उपस्थित अधिकारियों से कहा कि सरकार की मंशा है कि दूरस्थ ग्रामीण क्षेत्रों में निवासरत व्यक्तियों की जो भी समस्याएं हैं उनका तत्परता से निराकरण करना सुनिश्चित करें। इसमें किसी भी तरह से कोई लापरवाही एवं ढिलाई न बरती जाए।

उन्होंने कहा कि आज आयोजित तहसील दिवस में जो भी शिकायतें क्षेत्रीय जनता एवं जन प्रतिनिधियों द्वारा दर्ज कराई गई हैं उन पर सभी अधिकारी शीघ्र कार्यवाही करते हुए 10 दिन के अंतर्गत निराकरण करना सुनिश्चित करें तथा की गई कार्यवाही से संबंधित को एवं जिला कार्यालय को अवगत कराने के निर्देश दिए गए।

उन्होंने पीएमजीएसवाई द्वारा सड़क कटान के दौरान ग्रामीणों की भूमि मुआवजा जिसमें थाती बड़मा के लिए जो धनराशि स्वीकृति की गई है उन्हें पात्र व्यक्तियों की सूची तैयार करते हुए 03 दिन के भीतर ग्रामीणों को मुआवजा वितरण करना सुनिश्चित करें। उन्होंने वन विभाग को निर्देश दिए हैं कि ग्रामीणों द्वारा जंगली जानवरों द्वारा फसलों को नुकसान कम करने के लिए वन विभाग को बंदरों को पकड़ने के लिए आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए।

इसके साथ ही ग्रामीणों की फसलों की सुरक्षा के लिए घेरबाड़ के लिए कृषि विभाग को आवश्यक कार्यवाही करने के निर्देश दिए। उन्होंने विद्युत विभाग को निर्देश दिए हैं कि ग्राम जाखणी तोक में जो भी विद्युत तारें झूल रही हैं उनको एक सप्ताह के भीतर दुरस्त करना सुनिश्चित करें। जिलाधिकारी ने जिला पंचायत को निर्देश दिए हैं कि मयाली क्षेत्रातंर्गत बेहतर साफ-सफाई व फाॅगिंग कराने के भी निर्देश दिए गए।

इस दौरान मुख्य विकास अधिकारी नरेश कुमार, उप जिलाधिकारी जखोली परमानंद राम, तहसीलदार बीएल शाह, मुख्य चिकित्सा अधिकारी डाॅ. एचसीएस मार्तोलिया, मुख्य कृषि अधिकारी लोकेंद्र सिंह बिष्ट, जिला उद्यान अधिकारी योगेंद्र सिंह चौधरी, जिला आबकारी अधिकारी दीपाली शाह, जिला सेवायोजन अधिकारी कपिल पांडे, महाप्रबंधक उद्योग महेश प्रकाश, युवा कल्याण अधिकारी शरत सिंह भंडारी, खंड विकास अधिकारी दिनेश मैठाणी, सेमा गांव की प्रधान श्रीमती शशि नौटियाल, ललूड़ी प्रधान श्रीमती शीला भंडारी, बच्वाड़ श्री रणजीत सिंह, गेंठाणा के प्रधान सरबीर सिंह मेंगवाल, पूर्व कनिष्ट उप प्रमुख शांति लाल, संबंधित अधिकारियों सहित जन प्रतिनिधि व स्थानीय ग्रामीण मौजूद रहे।

प्रशासन का रौद्ररूप देख दोड़ने लगी वर्षों से दबी भूमि फर्जीवाड़े की फाईलें; पुलमा देवी के नाम चढाई भूमिधरी
मुख्यमंत्री धामी ने कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की
बच्चों व उनकी भोजन माताओं का स्वस्थ रहना है आवश्यकः-डीएम
प्रत्याशियों में उत्साह, प्रस्तावकों के साथ जमा किए नामांकन
जिला अस्पताल पौड़ी की चिकित्सा प्रबंधन समिति की बैठक में विधायक पोरी के निजी सचिव ने जिलाधिकारी के समक्ष रखे अहम मुद्दे
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article कैप्टन रघुवीर सिंह चौहान की कहानी संग्रह “बँधी हुई आस” का हुआ विमोचन
Next Article स्वास्थ्य सचिव डा. आर. राजेश कुमार ने किया हल्द्वानी में अस्पतालों का औचक निरीक्षण
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
Uttarakhand News
July 2, 2025
महेंद्र भट्ट सर्व सम्मति से बने उत्तराखंड के भाजपा अध्यक्ष
Uttarakhand News
July 1, 2025
सीएम धामी ने राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में प्रदेशभर से आए चिकित्सकों को सम्मानित किया
Uttarakhand News
July 1, 2025
जुलाई माह में होंगे 09 निःशुल्क मोतियाबिंद शिविर
Uttarakhand News
July 1, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand Newsदेहरादूनहरिद्वार

देहरादून और हरिद्वार में अवैध दवा कारोबारियों पर शिकंजा, अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

June 29, 2025
Uttarakhand News

जमरानी बांध और सौंग बांध परियोजना के कार्यों में और तेजी लाई जाए: मुख्यमंत्री धामी

June 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड का मौसम: कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जानिए पूरी खबर

June 24, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया ने लॉन्च की नई 2025 XL750 ट्रांसऐल्प ‘बुकिंग्स शुरू’

June 23, 2025
Uttarakhand News

हलसी गांव में गुलदार ने बकरी चराने गई महिला को बनाया निवाला, क्षेत्र में दहशत का माहौल

June 23, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव पर हाईकोर्ट की रोक, क्या बोले सचिव पंचायतीराज?

June 23, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate