Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • पौड़ी गढ़वाल
    • पिथौरागढ़
    • उत्तरकाशी
    • टिहरी
    • चमोली
    • उधम सिंह नगर
    • हरिद्वार
    • बागेश्वर
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • रुद्रप्रयाग
  • उत्तराखंड संस्कृति
    • उत्तराखंड पर्यटन
    • उत्तराखंड इतिहास
    • चारधाम यात्रा
    • उत्तराखंड व्यजंन
    • जीवनशैली
    • उत्तराखंड मौसम
    • फोटो गैलरी
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
  • और
    • वायरल मेसेज
    • क्राईम
    • जॉब
    • राजनीति
    • अजब गजब
    • अर्न्तराष्ट्रीय
  • Donate
Reading: ग्रामीणों ने बीमार वृद्धा को 7 किमी नदी नाले पार करके ऐसे पहुंचाया कोटद्वार अस्पताल, हर गांव की यही हकीकत
Share
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Search
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Follow US
Raibaar Uttarakhand > Blog > उत्तराखंड समाचार > पौड़ी गढ़वाल > ग्रामीणों ने बीमार वृद्धा को 7 किमी नदी नाले पार करके ऐसे पहुंचाया कोटद्वार अस्पताल, हर गांव की यही हकीकत
उत्तराखंड समाचारपौड़ी गढ़वाल

ग्रामीणों ने बीमार वृद्धा को 7 किमी नदी नाले पार करके ऐसे पहुंचाया कोटद्वार अस्पताल, हर गांव की यही हकीकत

September 29, 2017
Share

पौड़ी: ग्राम स्यालिगां की एक महिला को गांव वालों ने 7 किमी दूर पैदाल चलकर अस्पताल पहुंचाया। महिला की तबियत 25 सितम्बर को बहुत ही नाजुक हो गई थी। पर सडक यातायात ना होने के कारण उन्होंने इलाज नहीं मिल पाया तो अगले दिन तबियत और भी जादा नाजिक हो गयी।

फिर 26 सितम्बर को जैसे- तैसे करके ग्रामीणों ने नदी नाले पर्वत लांग कर पगडण्डी के सहारे वृद्धा को स्यालिगां – मुन्डला से कोटद्वार तक 7 किलोमीटर की दूरी तय कर अस्पताल पहुंचकर जान बचाई।

यह भी पढ़ें👉  केंद्र की सौगात पर मुख्यमंत्री ने जताया आभार

ये ग्राम वासी हैं इनमें ज्यादा वो लोग हैं जिनकी उम्र 40 साल से भी ऊपर है फिर भी पूरा सहयोग दिया। और महिला को समय पर उपचार दिलाने में मदद की। जैसे कि आप तस्वीर देख रहे होंगे।

ये समस्या हमेशा से ही ग्रामीण झेलते आये हैं लम्बे समय से ग्रामीण यहां सडक की मांग कर रहे हैं, लेकिन सरकार का इस और  कोई ध्यान नहीं है बस हर बार चुनाव के टाइम में अश्वाशन दिया जाता है कि सरकार बन जायेगी तो रोड़ आ जायेगी।

यह भी पढ़ें👉  सीमांत क्षेत्र के भ्रमण पर पंहुचे स्वास्थ्य सचिव डॉ आर राजेश कुमार, लिया स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का जायजा

लेकिन उसके बाद फिर लाचार ग्रामीण वासियों रोड़ के मांग के लिए जलूस निकलते रहे पर सरकार के सर पर जूं तक नहीं रेंग रहे हैं।

उत्तराखंड में बहुत से गांव है ऐसे जहां यातायात के साधन नहीं हैं और ऐसे हालात में जब कोई व्यक्ति बीमार पड़ते हैं तो बहुत परेशानी होती है।

कई तो समय पर उपचार ना मिलने पर घर में ही दम तोड देते हैं या फिर कोई उपचार के लिए पहुंचाने से पहले ही रास्ते में सांस छोड़ देते हैं परन्तु सरकार पर कोई फर्क नहीं पड़ता।

यह भी पढ़ें👉  मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु ने पर्यटन विभाग संचालित विभिन्न योजनाओं एवं गतिविधियों की समीक्षा की

सरकार ने हर घर स्वच्यालय की बात पर ही पूरा ध्यान लगा दिया है अब तो वो यह भी भूल गयी है कि ग्रामीणों की सबसे मूलभूत जरूरत सड़क और पेयजल व्यवस्था है।

हम यह नहीं कह रहे कि स्वच्यालय बनाना गलत बात है लेकिन जिन गांव में सड़क ही नहीं है उन गांव तक सरकार ये सुविधा केसे पंहुचा रही है हमारी तो समझ से बहार है। ')}

Debanand pant September 29, 2017
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Telegram
Previous Article यहां थाने में एक महिला को दो युवक बता रहे थे अपनी पत्नी, जब महिला ने बताई कहानी तो होश उड़ गए
Next Article mumbai दर्दनाक: मुंबई में एलफिंस्टन रेलवे स्टेशन पर भगदड़ में अब तक 22 लोगों की मौत 40 घायल, देखिये तस्वीरें
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी-अभी

भारत-ऑस्ट्रेलिया टेस्ट सीरीज की शुरुआत कल से, जानिए कैसी है नागपुर की पिच
उत्तराखंड समाचार
सहकारिता मंत्री डॉ धन सिंह रावत ने मृतक आश्रितों को सौंपे नियुक्ति पत्र, खिल उठे चेहरे
उत्तराखंड समाचार
सीमांत क्षेत्र के भ्रमण पर पंहुचे स्वास्थ्य सचिव डॉ आर राजेश कुमार, लिया स्वास्थ्य व्यवस्थाओं का जायजा
उत्तराखंड समाचार चम्पावत
केंद्र की सौगात पर मुख्यमंत्री ने जताया आभार
उत्तराखंड समाचार
सीएम धामी पहुंचे अपनी पुराने विद्यालय, पुरानी यादें साझा की
उत्तराखंड समाचार
आयुक्त, गढ़वाल मण्डल सुशील कुमार ने किया तहसील नरेन्द्रनगर का निरीक्षण
उत्तराखंड समाचार टिहरी
4 मार्च से शुरू होगा महिला आईपीएल, इस दिन होगा ऑक्शन, जानिए क्या होगा बेस प्राइज
उत्तराखंड क्रिकेट
मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु ने पर्यटन विभाग संचालित विभिन्न योजनाओं एवं गतिविधियों की समीक्षा की
उत्तराखंड समाचार

Stay Connected

22.3k Followers Like
1k Followers Follow
45 Followers Pin
550 Followers Follow
10.5k Subscribers Subscribe
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
Follow US

@Copyright 2017-2022 Raibaar Uttarakhand.

  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?