Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: अव्यवस्थाओं का राग अलाप कर देव भूमि की छवि धूमिल कर रही कांग्रेस:चौहान
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Uttarakhand News > अव्यवस्थाओं का राग अलाप कर देव भूमि की छवि धूमिल कर रही कांग्रेस:चौहान
Uttarakhand News

अव्यवस्थाओं का राग अलाप कर देव भूमि की छवि धूमिल कर रही कांग्रेस:चौहान

Last updated: May 17, 2022 11:08 pm
Debanand pant
Share
3 Min Read
SHARE

देहरादून 17  मई : भाजपा ने कॉंग्रेस पर चार धाम यात्रा में अव्यवस्था का दुषप्रचार करने और कानून व्यवस्था पर दुर्भावनावश गलत बयानी कर देवभूमि उत्तराखंड की छवि खराब करने का आरोप लगाया है। प्रदेश मीडिया प्रभारी मनवीर सिंह चौहान कहा कि एक और कॉंग्रेस की प्रवक्ता यात्रा व्यवस्था को लेकर स्वयं गलत वीडियो जारी करने पर माफी मांग रही हैं दूसरी और प्रदेशाध्यक्ष करन माहरा, प्रीतम सिंह व अन्य वरिष्ठ नेता अभी भी यात्रा व्यवस्था पर गलतबयानी कर राजनीति करने में लगे है । लगता है कॉंग्रेसियो को राज्य में रिकॉर्ड तीर्थयात्रियों का पहुंचना हजम नही हो रहा है। वह देश विदेश से आने वाले पर्यटकों में खौफ पैदा कर उन्हे यहां आने से रोकना चाह्ती है ।

चौहान ने आरोप लगाया कि कॉंग्रेस के तमाम नेता कानून व्यवस्था पर अनर्गल आरोप लगा कर सूबे को बदनाम करने की कोशिश में जुटे है । जबकि मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी केनेतृत्व में प्रदेश सरकार कानून व्यवस्था के मोर्चे पर बेहतर कार्य कर रही है । चार धाम क्षेत्र मे बुजुर्ग और महिलाओंं की सहायता में जुटे सुरक्षा कर्मियों के द्वारा किये जा रहे कार्य उन्हें नहीं दिखाई दे रहे हैं। जिन घटनाओं को लेकर उनके नेता आरोप लगा रहे हैं उनमे आरोपियों की गिरफ्तारियां भी हो गयी हैं । इसी तरह कॉंग्रेस नेताओं को शांतिपूर्ण व सुचारु ढंग से सम्पादित की जा रही चार धाम यात्रा भी सहन नही हो रही है । उनके लोगों द्वारा सुनियोजित तरीके से राज्य व्यवस्था को बदनाम करने की साजिश की जा रही है जिसकी मिसाल है उनकी पार्टी प्रवक्ता का सोशल मीडिया पर डाला गया यात्रा व्यवस्था का पुराना वीडियो है । इस सम्बंध में सम्बंधित प्रवक्ता ने अपनी सार्वजनिक माफी में स्वीकार किया है कि इस तरह की कोशिशों से प्रदेश की छवि खराब होती है । लेकिन अफसोस है उनके बड़े बड़े नेता इस सबसे सबक न लेते हुए इस मुद्दे पर नाकारात्मक राजनीति कर रहे है ।

भाजपा मीडिया प्रभारी चौहान ने आरोप लगाते हुए कहा कि कॉंग्रेस नही चाह्ती है, वर्तमान की तरह रिकॉर्ड संख्या में पर्यटक उत्तराखंड आये और स्थानीय निवासियों की आर्थिकी में सुधार हो । कोरोना काल के बाद पहली बार यात्रा काल में अए बम्पर उछाल को प्रदेश सरकार बखूबी सम्भाल रही है । लेकिन कॉंग्रेस झूठे आरोपों व गलत जानकारी फैलाकर बाहर से आने वाले यात्रियों को रोकना चाह्ती है। उन्होने सलाह देते हुए कहा ऐसे कुछ मुद्दों को राजनीति से अलग रखते हुए कॉंग्रेस समेत सभी राजनैतिक दलों को सूबे के विकास के लिये सकारात्मक सहयोग करना चाहिये। पर्यटन राज्य की अर्थिकी की रीढ़ है और इससे प्रदेश के लाखों परिवारों की आजीविका जुड़ी है। कांग्रेस को सियासत के बजाय सकारात्मक नजरिये का परिचय देने चाहिए।

मानसूनी आपदाओं से निपटने के लिए बागेश्वर जिला प्रशासन पूरी तरह तैयार: जिलाधिकारी आशीष भटगांई
प्रशासन का रौद्ररूप देख दोड़ने लगी वर्षों से दबी भूमि फर्जीवाड़े की फाईलें; पुलमा देवी के नाम चढाई भूमिधरी
मुख्यमंत्री धामी ने कांवड़ मेला-2025 की तैयारियों को लेकर अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक की
बच्चों व उनकी भोजन माताओं का स्वस्थ रहना है आवश्यकः-डीएम
प्रत्याशियों में उत्साह, प्रस्तावकों के साथ जमा किए नामांकन
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article रुद्रप्रयाग: अब घोड़े-खच्चरों के संचालन के लिए डीएम ने दिए ये निर्देश
Next Article बोलेरो वाहन और एम्‍बुलेंस में जबरदस्‍त भिड़ंत, कई यात्री घायल
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

जिला अस्पताल पौड़ी की चिकित्सा प्रबंधन समिति की बैठक में विधायक पोरी के निजी सचिव ने जिलाधिकारी के समक्ष रखे अहम मुद्दे
Uttarakhand News
July 3, 2025
26 किमी रिस्पना – बिंदाल एलिवेटेड रोड के लिए केंद्र से अनुरोध- सीएम धामी
Uttarakhand News
July 2, 2025
महेंद्र भट्ट सर्व सम्मति से बने उत्तराखंड के भाजपा अध्यक्ष
Uttarakhand News
July 1, 2025
सीएम धामी ने राष्ट्रीय डॉक्टर्स डे के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में प्रदेशभर से आए चिकित्सकों को सम्मानित किया
Uttarakhand News
July 1, 2025

खबरें आपके आस पास की

Uttarakhand News

जुलाई माह में होंगे 09 निःशुल्क मोतियाबिंद शिविर

July 1, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादूनहरिद्वार

देहरादून और हरिद्वार में अवैध दवा कारोबारियों पर शिकंजा, अंतरराज्यीय गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

June 29, 2025
Uttarakhand News

जमरानी बांध और सौंग बांध परियोजना के कार्यों में और तेजी लाई जाए: मुख्यमंत्री धामी

June 27, 2025
Uttarakhand News

उत्तराखंड का मौसम: कई जिलों में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट, जानिए पूरी खबर

June 24, 2025
Uttarakhand Newsदेहरादून

होंडा मोटरसाइकिल एंड स्कूटर इंडिया ने लॉन्च की नई 2025 XL750 ट्रांसऐल्प ‘बुकिंग्स शुरू’

June 23, 2025
Uttarakhand News

हलसी गांव में गुलदार ने बकरी चराने गई महिला को बनाया निवाला, क्षेत्र में दहशत का माहौल

June 23, 2025
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate