रुद्रप्रयाग: जिले के जखोली ब्लाक के गांव धारकोट निवासी एक महिला की पेड़ से गिरने पर दर्दनाक मौत हो गई। जानकारी के अनुसार जखोली विकासखंड के धारकोट गांव की संतोषी देवी पत्नी उदय लाल आज सुबह जंगल में घास काटने गई थी।
घास काटने के लिए महिला जब तिमले के पेड़ पर चढ़ गई, थोड़ी ही देर बाद महिला का पैर अचानक फिसल गया और वह जमीन पर गिर गई। संतोषी के साथ की महिला ने गांव में फ़ोन करके घटना की सूचना दी जिसके बाद ग्रामीणों द्वारा महिला को जिला अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टर्स ने उसे मृत घोषित कर दिया। संतोषी घर में दो बेटे और एक छोटी बेटी को छोड़ चली गई।
दोपहर बाद महिला के शव को अस्पताल से घर लाया गया, बताया जा रहा है कि महिला घास को लेने जंगल जा रही थी लेकिन गांव की एक महिला ने दूर जंगल जाने की वजाय गांव के नजदीक ही पेड़ से घास काटने की सलाह दी। वह ख़ुशी से पेड़ पर चढ़ गई लेकिन उसे क्या पता था कि उसकी साथ ऐसी मनहूस घटना घट जाएगी।
')}