Raibaar UttarakhandRaibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • Cricket Uttarakhand
  • Health News
  • Jobs
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Reading: करो या मरो मैच में दून की स्नेह राणा का धमाल, ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के बाद विपक्षियों के झटके चार विकेट
Share
Font ResizerAa
Font ResizerAa
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
  • Home
  • Uttarakhand News
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • चारधाम यात्रा
Search
  • Home
  • Uttarakhand News
    • अल्मोड़ा
    • उत्तरकाशी
    • उधम सिंह नगर
    • चमोली
    • चम्पावत
    • टिहरी
    • नैनीताल
    • पिथौरागढ़
    • पौड़ी गढ़वाल
    • बागेश्वर
    • रुद्रप्रयाग
    • हरिद्वार
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • Cricket Uttarakhand
  • राष्ट्रीय समाचार
  • हिलीवुड समाचार
  • Health News
Follow US
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
Raibaar Uttarakhand > Home Default > Cricket Uttarakhand > करो या मरो मैच में दून की स्नेह राणा का धमाल, ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के बाद विपक्षियों के झटके चार विकेट
Cricket Uttarakhand

करो या मरो मैच में दून की स्नेह राणा का धमाल, ताबड़तोड़ बल्लेबाजी के बाद विपक्षियों के झटके चार विकेट

Last updated: March 22, 2022 5:23 pm
न्यूज़ डेस्क रैबार उत्तराखंड
Share
4 Min Read
SHARE

आईसीसी महिला वर्ल्ड कप में हैमिल्टन के मैदान में बांग्लादेश के खिलाफ खेले गए करो या मरो मुकाबले में टीम इंडिया की स्टार खिलाड़ी स्नेह राणा ने कमाल कर दिया। उत्तराखंड की बेटी ने इस मुकबले में बैटिंग और बॉलिंग में जोरदार प्रदर्शन किया। स्नेह राणा ने बांग्लादेश के खिलाफ बल्लेबाजी के दौरान महत्वपूर्ण 27 रन की पारी खेली वहीं गेंदबाजी में चार विकेट भी चटकाए। भारत ने बांग्लादेश पर 110 रनों से जीत दर्ज कर ली है। न्यूजीलैंड के हैमिल्टन में आज टीम इंडिया ने पहले बल्लेबाजी करते हुए निर्धारित 50 ओवर में 7 विकेट के नुकसान पर 229 रन बनाए।

भारत की ओर से सलामी बल्लेबाज स्मृति मंधाना (30) और शफाली वर्मा (42) ने पहले विकेट के लिए 74 रनों की साझेदारी की थी। इसके बाद यास्तिका भाटिया ने सबसे ज्यादा 50 रनों का योगदान दिया। यास्तिका भाटिया के आउट होने के बाद पूजा वस्त्रकार और स्नेह राणा ने सातवें विकेट के लिए तेजी से 48 रनों की साझेदारी निभाई और भारत को 229 रनों तक पहुँचाया। स्नेह राणा ने 23 गेंदों में 27 रनों की पारी खेली वहीं पूजा ने नाबाद 30 रन बनाये।

इसके जवाब में बांग्लादेश की पूरी टीम 119 रन बनाकर आउट हो गई। इस दौरान स्नेह राणा की शानदार गेंदबाजी भी देखने को मिली उन्होंने अपने 10 ओवर में दो मिडिन डालते हुए 30 रन दिए और चार विकेट लिए। उनके अलावा झूलन गोस्वामी और पूजा वस्त्रकार ने दो-दो विकेट लिए। पूनम और राजेस्वरी को एक-एक सफलता हाथ लगी। बांग्लादेश की ओर से सलमा खातून ने सबसे अधिक 32 रनों की पारी खेली।

स्नेह राणा की शानदार परफॉर्मेंस की बदौलत भारतीय महिला टीम सेमीफाइनल में पहुंचने की अपनी उम्मीद को बरकरार रखने में अभी भी कामयाब रही। भारत फिलहाल अंक तालिका में तीसरे स्थान पर पहुंच गई है और उसका एक मैच जो कि 27 मार्च को साउथ अफ्रीका के खिलाफ क्राइस्टचर्च के मैदान पर खेलना बाकी है। फिलहाल भारत नेट रन रेट से आगे जो उसके लिए काफी फायदेमंद साबित हो सकता है। भारत की टक्कर में अभी वेस्टइंडीज और इंग्लैंड की टीमें हैं। अगर इंग्लैंड अपने बचे हुए दो मैचों में एक भी हार जाता है या वेस्टइंडीज की टीम अपना आखिरी मैच नहीं बचा पाई तो भारत के लिए सेमीफाइनल की राह आसान हो जाएगी।

बता दें कि इस वर्ल्ड कप में भारतीय टीम ने पाकिस्तान के खिलाफ 107 रनों की जीत के साथ अपने कैंपेन का आगाज किया तो वहीं पर न्यूजीलैंड के खिलाफ उसे दूसरे मैच में 62 रनों से हार का सामना करना पड़ा। अगले मैच में भारतीय टीम ने वेस्टइंडीज के खिलाफ 155 रनों की जीत हासिल की तो वहीं पर उसे अगले दो मैचों में इंग्लैंड और ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ करीबी हार का सामना करना पड़ा। आज भारत ने बांग्लादेश को 110 रनों के बड़े अंतर से हराकर मैच में वापसी कर ली है। अब भारत को 27 मार्च को साउथ अफ्रीका के खिलाफ क्राइस्टचर्च के मैदान में अपना आखिरी लीग खेलना है। अगर भारतीय टीम अपना यह मैच जीत जाती है तो उसे सेमीफाइनल में पहुंचने के कोई भी नहीं रोक सकता।

आईसीसी वर्ल्ड टेस्ट चैम्पियनशिप: साउथ अफ्रीका ने ऑस्ट्रलिया को रौंदकर जीता खिताफ
पंच केदारों में द्वितीय केदार के रूप में विश्वविख्यात भगवान मदमहेश्वर के कपाट खुले
वरुण की फिरकी में फंसे कीवी, खोला विकेट का पंजा, न्यूजीलैंड को 44 रनों से हराया…
चेन्नई में तिलक वर्मा के आगे पस्त हुई इंग्लैंड, रोमांचक मुकाबले में भारत की 2 विकेट से जीत
चैंपियंस ट्रॉफी के लिए भारतीय टीम का ऐलान, रोहित शर्मा कप्तान घोषित…
Share This Article
Facebook Whatsapp Whatsapp Copy Link
Previous Article जनपद रुद्रप्रयाग पुलिस की पाठशाला- सिम स्वैप से हो सकता आपका बैंक खाली, न करें ये काम
Next Article सीके नायडू ट्रॉफी: उत्तराखंड ने पहले दिन बनाए 5 विकेट पर 285 रन, कमल ने जड़ा शतक
Leave a Comment Leave a Comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Stay Connected

218kFollowersLike
100FollowersFollow
200FollowersFollow
600SubscribersSubscribe
4.4kFollowersFollow

Latest News

सीएम धामी के नेतृत्व में हरेला पर्व पर रिकॉर्ड बनाएगा उत्तराखंड
Uttarakhand News
July 11, 2025
उत्तराखंड में बिना पंजीकरण प्रैक्टिस कर रहे डॉक्टरों पर लगेगी लगाम, स्वास्थ्य सचिव ने जारी किया सख्त आदेश
Uttarakhand News
July 11, 2025
मानसूनी आपदाओं से निपटने के लिए बागेश्वर जिला प्रशासन पूरी तरह तैयार: जिलाधिकारी आशीष भटगांई
Uttarakhand News बागेश्वर
July 11, 2025
प्रशासन का रौद्ररूप देख दोड़ने लगी वर्षों से दबी भूमि फर्जीवाड़े की फाईलें; पुलमा देवी के नाम चढाई भूमिधरी
Uttarakhand News
July 9, 2025

खबरें आपके आस पास की

Cricket Uttarakhand

ऋषभ पंत ने टेस्ट में ठोकी भारत के लिए दूसरी सबसे तेज फिफ्टी, कंगारुओं की बजाई बैंड…

January 4, 2025
Cricket UttarakhandUttarakhand News

विजय हजारे ट्रॉफी: मणिपुर के खिलाफ युवराज चौधरी ने लगाया शानदार शतक

December 21, 2024
Cricket UttarakhandUttarakhand News

ऋचा घोष का सबसे तेज अर्धशतक, राघवी बिष्ट ने किया प्रभावित, टूटे रिकॉर्ड…

December 19, 2024
Cricket Uttarakhand

सीनियर महिला वनडे सीरीज के नॉकऑउट में पहुंची टीम उत्तराखंड…

December 19, 2024
Cricket Uttarakhand

कौन है प्रेमा रावत? RCB ने 1.2 करोड़ रुपये में खरीदा…

December 15, 2024
Cricket UttarakhandUttarakhand News

भारत अंडर-19 एशिया कप के सेमीफाइनल में, यूएई को 10 विकेट से रौंदा…

December 4, 2024
Raibaar UttarakhandRaibaar Uttarakhand
Follow US
©2017 Raibaar Uttarakhand News Network. All Rights Reserved.
  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate