Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • पौड़ी गढ़वाल
    • पिथौरागढ़
    • उत्तरकाशी
    • टिहरी
    • चमोली
    • उधम सिंह नगर
    • हरिद्वार
    • बागेश्वर
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • रुद्रप्रयाग
  • उत्तराखंड संस्कृति
    • उत्तराखंड पर्यटन
    • उत्तराखंड इतिहास
    • चारधाम यात्रा
    • उत्तराखंड व्यजंन
    • जीवनशैली
    • उत्तराखंड मौसम
    • फोटो गैलरी
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
  • और
    • वायरल मेसेज
    • क्राईम
    • जॉब
    • राजनीति
    • अजब गजब
    • अर्न्तराष्ट्रीय
  • Donate
Reading: बीडब्ल्यूएफ विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में भारतीय टीम की अगुवाई करेगा उत्तराखंड का लाल लक्ष्य सेन
Share
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Search
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Follow US
Raibaar Uttarakhand > Blog > उत्तराखंड समाचार > अल्मोड़ा > बीडब्ल्यूएफ विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में भारतीय टीम की अगुवाई करेगा उत्तराखंड का लाल लक्ष्य सेन
अल्मोड़ाउत्तराखंड समाचार

बीडब्ल्यूएफ विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में भारतीय टीम की अगुवाई करेगा उत्तराखंड का लाल लक्ष्य सेन

September 18, 2017
Share
laksya sen

इंडोनेशिया में 9 अक्टूबर से 22 अक्टूबर तक होने वाले बीडब्ल्यूएफ विश्व बैडमिंटन चैंपियनशिप में भारतीय टीम की अगुवाई विश्व जूनियर नंबर एक खिलाड़ी लक्ष्य सेन करेंगे। लक्ष्य ने पिछले वर्ष भी बीडब्ल्यूएफ वर्ल्ड बैडमिंटन चैंपियनशिप में कांस्य पदक जीता था। वेसे लक्ष्य ही उत्तराखंड से कई बैडमिंटन खिलाड़ी विश्व में धाक जामये हुए हैं ये सभी खिलाडी आने वाले भविष्य हैं उत्तराखंड के अल्मोड़ा के लक्ष्य ने अपने गुरु प्रकाश पादुकोण को पीछे छोड़ते हुए सबसे कम उम्र में नेशनल गेम्स के फाइनल में पहुंचने का रिकॉर्ड अपने नाम किया था।

यह भी पढ़ें👉  मुख्यमंत्री ने जोशीमठ में आई आपदा के लिए राहत सामग्री के वाहनों को रवाना किया

इसमे कोई दो राय नहीं कि लक्ष्य के खून में ही बैडमिंटन है। लक्ष्य के पिता डीके सेन भारत के जाने माने बैडमिंटन कोच हैं। लक्ष्य के दादाजी की भी फिटनेस काफी अच्छी थी। अल्मोड़ा के रहने वाले लक्ष्य को ऊंचाई पर रहने का भी फायदा हुआ, इस कारण उनके पैर काफी मजबूत हैं। और वो आज वो जिस जगह पर हैं वो दुनिया के नम्बर एक खिलाड़ी हैं।

म्यांमार में 4 से 8 अक्तूबर तक आयोजित होने वाले बैडमिंटन एशिया अंडर 17 और 15 वर्ग में उत्तराखंड से ध्रुव रावत, उन्नति बिष्ट, अदिति भट्ट और स्नेहा रजवार भी चयनित हुए हैं। राष्ट्रीय टीम में शामिल पांच खिलाड़ियों में से चार खिलाड़ी अल्मोड़ा निवासी हैं, जबकि उन्नति बिष्ट देहरादून की रहने वाली हैं।

यह भी पढ़ें👉  मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु की अध्यक्षता में मध्य क्षेत्रीय परिषद की स्थायी समिति की 15वीं बैठक का आयोजन किया गया

बैडमिंटन जगत में उत्तराखंड के सितारे खूब चमक रहे हैं। उत्तरांचल स्टेट बैडमिंटन एसोसिएशन के सचिव बीएस मनकोटी ने बताया कि लक्ष्य वर्तमान में साई सेंटर अल्मोड़ा और प्रकाश पादुकोण अकादमी बंगलूरू में प्रशिक्षण ले रहे हैं।

उन्होंने बताया कि ध्रुव रावत अंडर 17 एकल में देश में नंबर एक खिलाड़ी हैं, जबकि उन्नति बिष्ट देश में तीसरे स्थान में और युगल में छठे स्थान पर हैं। अदिति भट्ट अंडर 15 एकल में सातवें तथा युगल में छठे तथा स्नेहा रजवार इसी वर्ग में एकल और युगल दोनों में आठवें स्थान पर है।

यह भी पढ़ें👉  मुख्यमंत्री से पत्रकारों के प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात

इनमे से कुछ खिलाड़ी जैसे चयनित जोशी, तुषार भंडारी, खुशी ठक्कर (दिल्ली की रहने वाली और अल्मोड़ा में प्रशिक्षण ले रही हैं) का चयन भारतीय टीम की रिजर्व सूची में हुआ है। ')}

Debanand pant September 18, 2017
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Telegram
Previous Article shapath bhardwaj गौरव: उत्तराखंड के डबल ट्रैप शूटर शपथ ने रचा इतिहास, दुनिया में सबसे कम उम्र में किया ये कारनामा
Next Article यहां अस्पताल में महिलाओं पर आ गया भूत, मचा हडकंप, जानिये कैसे संभाला?
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी-अभी

मुख्यमंत्री ने जोशीमठ में आई आपदा के लिए राहत सामग्री के वाहनों को रवाना किया
उत्तराखंड समाचार
मुख्य सचिव डॉ. एस.एस. संधु की अध्यक्षता में मध्य क्षेत्रीय परिषद की स्थायी समिति की 15वीं बैठक का आयोजन किया गया
उत्तराखंड समाचार
मुख्यमंत्री से पत्रकारों के प्रतिनिधिमंडल ने की मुलाकात
उत्तराखंड समाचार
नैनीताल बैंक द्वारा जोशीमठ भूधंसाव से प्रभावितों के लिये मुख्यमंत्री को सौंपा 20 लाख का चेक
उत्तराखंड समाचार
मुख्यमंत्री ने अस्पताल पहुंचकर वरिष्ठ राज्य आंदोलनकारी व पूर्व मंत्री जी की कुशलक्षेम जानी
उत्तराखंड समाचार
युवा स्वयं में लीडरशिप का विकास करें-मुख्यमंत्री
उत्तराखंड समाचार
मुख्यमंत्री ने किया मिशन ड्रग्स फ्री देवभूमि का शुभारम्भ
उत्तराखंड समाचार
आयुक्त दीपक रावत ने राज्य स्तरीय हॉकी प्रतियोगिता में टॉस उछालकर शुभारम्भ किया
उत्तराखंड समाचार

Stay Connected

22.3k Followers Like
1k Followers Follow
45 Followers Pin
550 Followers Follow
10.5k Subscribers Subscribe
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
Follow US

@Copyright 2017-2022 Raibaar Uttarakhand.

  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?