इंग्लैंड के खिलाफ पुणे में खेले गए निर्णायक वनडे मुकाबले में भारत ने कमाल कर दिया है। सीरीज के तीसरे मैच में इंडिया ने इंग्लैंड को 7 रनों से हराकर सीरीज पर 2-1 से कब्जा कर लिया। यह मैच बेहद रोमांचक रहा। इंग्लैंड ने टॉस जीतकर भारत को पहले बल्लेबाजी का न्यौता दिया था, इंडिया 48.2 ओवरों में 329 रनों पर ऑल आउट हो गई। जवाब में इंग्लैंड की टीम 50 ओवर में 9 विकेट के नुकसान पर 322 रन बना पाई।
इंग्लैंड को आखिरी ओवर में जीत के लिए 14 रन चाहिए थे लेकिन इंग्लैंड की टीम सैम कुरेन के होते हुए भी ये रन नहीं बना सकी। टी नटराजन की पहली गेंद पर वुड ने दो रन लेने की कोशिश की, लेकिन वह हार्दिक पंड्या के थ्रो पर रन आउट हो गए। इसके बाद नटराजन ने अच्छी यॉर्कर गेंदें फेंककर सैम कुरेन को बाँध के रखा और किसी तरह का बड़ा शॉट खेलने का मौका नहीं दिया। इस तरह आखिरी ओवर में सिर्फ 06 रन बने और भारत ने यह मुकाबला 07 रनों से जीत लिया।
बता दें कि इंग्लैंड ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला लिया था भारत ने 48.2 ओवर में 10 विकेट खोकर 329 रन बनाये थे रोहित 37 रन पर आउट हुए, धवन ने 67, ऋषभ पंत ने 78, हार्दिक पंड्या ने 64 रनों की शानदार पारी खेली। इसके अलावा शार्दुल ठाकुर ने 30 और क्रुणाल पंड्या ने महत्वपूर्ण 25 रन जोड़े। इंग्लैंड की ओर से मार्क वुड ने 03 और आदिल रशीद ने 02 महत्वपूर्ण विकेट लिए।
330 रनों का लक्ष्य का पीछा करने उतरी टीम इंग्लैंड ने 10 ओवर के बाद 2 विकेट के नुकसान पर 66 रहा। बीच-बीच में इंग्लैंड की टीम विकेट गंवाती गई। 257 रनों के स्कोर पर इंग्लैंड का आठवां विकेट गिर चूका था लेकिन सैम कुरेन ने मार्क वुड के साथ 9वें विकेट के लिए 60 रन जोड़ डाले जिससे भारतीय टीम मुसीबत में पड़ गई लेकिन अंत भला तो सब भला, आखिरी ओवर में मैच भारत के पाले में आ गया। सैम कुरेन ने नाबाद 95, डेविड मलान ने 50, लिविंगस्टोन 36 और बेन स्टॉक ने 35 रनों की पारी खेली। भारत की और से शार्दुल ठाकुर ने 04 और भुवनेश्वर कुमार ने 03 विकेट चटकाए। टी नटराजन ने एक विकेट लिया। टीम इंडिया द्वारा तीनों सीरीज जीतने के लिए बहुत-बहुत बधाई।