Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
    • देहरादून
    • नैनीताल
    • पौड़ी गढ़वाल
    • पिथौरागढ़
    • उत्तरकाशी
    • टिहरी
    • चमोली
    • उधम सिंह नगर
    • हरिद्वार
    • बागेश्वर
    • अल्मोड़ा
    • चम्पावत
    • रुद्रप्रयाग
  • उत्तराखंड संस्कृति
    • उत्तराखंड पर्यटन
    • उत्तराखंड इतिहास
    • चारधाम यात्रा
    • उत्तराखंड व्यजंन
    • जीवनशैली
    • उत्तराखंड मौसम
    • फोटो गैलरी
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
  • और
    • वायरल मेसेज
    • क्राईम
    • जॉब
    • राजनीति
    • अजब गजब
    • अर्न्तराष्ट्रीय
  • Donate
Reading: video: इस आदमी ने अपनी अपनी बीबी से गढ़वाली बुलवाने का निकाला ऐसा तरीका, आपके भी उड़ जायेंगे होश.
Share
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Search
  • होम
  • उत्तराखंड समाचार
  • देहरादून
  • उत्तराखंड मौसम
  • चारधाम यात्रा
  • उत्तराखंड पर्यटन
  • राष्ट्रीय समाचार
  • राजनीति
  • हिलीवुड समाचार
  • उत्तराखंड क्रिकेट
Follow US
Raibaar Uttarakhand > Blog > वीडियो > video: इस आदमी ने अपनी अपनी बीबी से गढ़वाली बुलवाने का निकाला ऐसा तरीका, आपके भी उड़ जायेंगे होश.
वीडियो

video: इस आदमी ने अपनी अपनी बीबी से गढ़वाली बुलवाने का निकाला ऐसा तरीका, आपके भी उड़ जायेंगे होश.

September 21, 2017
Share
garhwali

उत्तराखंड में कलाकारों की कोई कमी नहीं है लिहाजा आजकल हमारे कुछ दोस्त youtube पर कुछ हंसी मजाक वाली विडियो लाते रहते हैं। इस से क्या फर्क पढ़ता कि वो विडियो किसपे है और क्या है? बस उसे देखकर मजा आना चाहिए, मन से अजीब तरह की गुदगुदी निकलनी चाहिए गाँव की याद आनी चाहिए।’

कुछ लोग गाँव की विडियो को लोगों के सामने रख पलायन कर चुके लोगों की गाँव से जुडी यादें ताजा कर रहे हैं। हमें पता है कुछ लोगों के लिए गाँव एक याद ही रह गए हैं अब वो ऐसी ही विडियो देख लोग अपने गाँव और पहाड़ को खूब मिस करते हैं।

हम तो कहते हैं देवी देवता की एक्टिंग करके घरवाली या बचों को गढ़वाली ना सिखाई जाये बल्कि उसे प्यार से कहा जाए कि हमें गढ़वाली भाषा का थोडा बहुत ज्ञान होना चाहिए और यदि हमको बोलनी आती है तो उसका इस्तेमाल करने से नहीं कतराना चाहिए।

तो सबसे पहले जो विडियो हम आपको दिखने जा रहे हैं उसके बारे में बता देतें हैं, जैसे कि उत्तराखंड के पलायन एक समस्या बन गयी है और आज लाखों उत्तराखंडी देश विदेशो में अपने परिवार के साथ बस चुके है। इतना ही नहीं वो अपनी मकान और बच्चों की पढ़ाई को लेकर भी अपनी आप को व्यवस्थित कर चुके हैं।

 

सबसे पहले विडियो बनाने का मकसद सिर्फ इतना है कि लोगों को जो पहाड़ से निकलकर शहर में बस गए और अपनी गढ़वाली भूल गए हैं।, इस विडियो में दो कैरेक्टर हैं एक पति है और सिर्फ एक पत्नी है। पति अपनी पत्नी की हिंदी से परेसान है और उसे वो गढ़वाली सिखाना चाहता है।

लेकिन पत्नी नहीं सीखना चाहती है।, इसके लिए उसने उसे सबक सिखाने के लिए देवी आने की एक्टिंग कर अपनी पत्नी से गढ़वाली भाषा बोलनी और सिखने की कसम खलाता है।

जिसके बाद पत्नी ने घरवाली सिखने और खिचड़ी बनाने की बात को स्वीकार किया साथ ही खिचड़ी के साथ दो चम्मच घी भी पश्वा को मिलेगा। भाई देवता के नाम पर एक्टिंग कर इन्होने तो बीबी को सुधार दिया है घरवाले का मानना है कि मेरी तो सुनती नहीं है देवताओं की तो सुनेगी-

बाकि आप विडियो देख लीजिये-

https://youtu.be/MDKFvZzAxGg ')}

Debanand pant September 21, 2017
Share this Article
Facebook Twitter Whatsapp Whatsapp Telegram
Previous Article poonam negi वीडियो: देखिये पहाड़ी लड़की का जलवा, हिमांचल की खतनाक सड़कों पर ट्रक चलाती पूनम नेगी…
Next Article kuldeep yadav कुलदीप यादव की हैट्रिक ने भारत को दिलाई जीत, एकदिवशीय रेंकिंग में भारत बना नबर वन
Leave a comment

Leave a Reply Cancel reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

अभी-अभी

महानगर भाजपा के प्रतिनिधियों ने मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से भेंट की
उत्तराखंड समाचार
उत्तराखंड ने रणजी ट्रॉफी के क्वार्टर फाइनल में बनाई जगह, जबरदस्त खेल से खिलाड़ियों ने किया प्रभावित
उत्तराखंड क्रिकेट
क्रिकेटर ऋषभ पंत की सहायता करने वाले हरियाणा रोडवेज के चालक-परिचालक व अन्य दो युवकों को किया गया सम्मानित
उत्तराखंड समाचार
बदरीनाथ धाम के कपाट 27 अप्रैल को प्रातः 7:10 बजे खुलेंगे
चारधाम यात्रा
जिलाधिकारी श्रीमती सोनिका ने 74 वे गणतंत्र दिवस के अवसर पर कलेक्ट्रेट परिसर में ध्वज फहराया
उत्तराखंड समाचार देहरादून
रुद्रप्रयाग : हर्षोल्लास के साथ मनाया गया 74वॉं गणतंत्र दिवस
उत्तराखंड समाचार रुद्रप्रयाग
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने गणतंत्र दिवस के अवसर पर मुख्यमंत्री आवास में राष्ट्रीय ध्वज फहराया
उत्तराखंड समाचार
जिलाधिकारी डॉ० आशीष चौहान की अध्यक्षता में कलेक्ट्रेट सभागार में संपन्न हुई बैठक, कन्या भ्रूण हत्या पर सख्ती के साथ कार्यवाही के निर्देश
उत्तराखंड समाचार पौड़ी गढ़वाल

Stay Connected

22.3k Followers Like
1k Followers Follow
45 Followers Pin
550 Followers Follow
10.5k Subscribers Subscribe
Raibaar Uttarakhand Raibaar Uttarakhand
Follow US

@Copyright 2017-2022 Raibaar Uttarakhand.

  • About Us
  • Contact Us
  • Privacy Policy
  • Donate

Removed from reading list

Undo
Welcome Back!

Sign in to your account

Lost your password?